हरियाणा

मेडलिस्ट छात्रा का महाविद्यालय पहुंचने पर किया स्वागत

सत्यखबर, मतलौडा (राजीव शर्मा) – राजकीय महिला महाविद्यालय में सिल्वर मेडल विजेता छात्रा का जोरदार स्वागत किया गया। जानकारी के अनुसार हिमाचल प्रदेश में चल रही राष्ट्रीय अंतर खाड़े कुश्ती प्रतियोगिता में राजकीय महिला महाविद्यालय मतलौडा की बीए प्रथम की छात्रा रजनी ने 51 किलो कुश्ती में सिल्वर मेडल जीतकर अपने प्रदेश, अपने महाविद्यालय के साथ अपने माता-पिता का नाम रोशन कर दिखाया। जिसका राजकीय महाविद्यालय इसराना से आए इतिहास विभाग के प्रोफेसर दलजीत कुमार 2 किलोग्राम देसी घी देकर छात्रा का स्वागत किया गया।

Panipat में जुटेंगे श्रद्धालु, पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के स्वागत की तैयारियां तेज
Panipat में जुटेंगे श्रद्धालु, पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के स्वागत की तैयारियां तेज

गरीब परिवार में जन्मी छात्रा रजनी का जन्म पानीपत जिले के गांव कारद में हुआ। जिसने कक्षा पहली से बारहवीं तक की पढ़ाई अपने गांव कारद के सरकारी स्कूल से की। छात्रा रजनी राजकीय महिला महाविद्यालय मतलौडा की बीए प्रथम की पढ़ाई कर रही है जिसके दो भाई और चार बहनें हैं। रजनी के पिता रामचंद्र मजदूरी करके परिवार का पालनपोषण कर रहे है और माता ग्रहणी है।
यदि सरकार द्वारा इस छात्रा की आर्थिक सहायता दी जाए तो भविष्य में ये छात्रा अपने देश व प्रदेश का नाम रोशन अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर रोशन कर दिखाएगी।

Gurugram News: गुरुग्राम में हैरान कर देने वाली हत्या, शराबी पिता की क्रूरता सामने आई!
Gurugram News: गुरुग्राम में हैरान कर देने वाली हत्या, शराबी पिता की क्रूरता सामने आई!

Back to top button