हरियाणा

हरियाणा सरकार को गीता श्लोक उच्चारण में मिला सम्मान, पांच एकड़ भूमि पर बनेगा भारत माता का मंदिर

सत्यखबर हरियाणा (संदीप चौधरी) – हरियाणा सरकार को एक और सम्मान से नवाजा गया है। यह सम्मान हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल को उनके निवास स्थान पर दिया गया। राज्य सरकार के तहत चल रहे कुरुक्षेत्र विकास बोर्ड (केडीबी) को 6 मिनट के लिए गीता श्लोक पाठ (अष्टादश श्लोकी) को एक साथ 18000 छात्रों के माध्यम से उच्चारण किए जाने के लिए सम्मानित किया गया। इसके लिए वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स (डब्ल्यूबीआर), लंदन द्वारा दर्ज किए जाने के लिए प्रमाण पत्र दिया गया है।

इस उपलब्धि पर सीएम मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि अगामी 9 से 11 अगस्त के दौरान यूनाइटेड किंगडम में अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव का आयोजन होगा। उन्होंने कहा कि कनाडा में भी भारतीयों द्वारा अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव मनाया जाएगा। जिसके लिए हरियाणा सरकार अपना पूरा सहयोग करेगी।

Jyoti Malhotra News: पाक दूतावास से जुड़ी ज्योति की हर जानकारी मोबाइल में मौजूद, जांच एजेंसियों की नजर
Jyoti Malhotra News: पाक दूतावास से जुड़ी ज्योति की हर जानकारी मोबाइल में मौजूद, जांच एजेंसियों की नजर

मुख्यमंत्री ने कहा कि गत दिनों मॉरिशस में भी अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव बहुत धूमधाम से मनाया गया और स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज ने कहा था कि अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव को विश्व स्तर पर मनाया जाए और इसके लिए हरियाणा सरकार पूर्णता प्रयास कर रही है कि अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव विश्व स्तर पर जगह-जगह आयोजित हो।

उन्होंने कहा कि कुरुक्षेत्र में पांच एकड़ की भूमि पर भारत माता का मंदिर बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि ज्योतिसर में स्थापित किया गया लाइट एंड साउंड सिस्टम का उद्घाटन अगस्त माह में किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि ब्रह्मसरोवर पर आरती आयोजन के लिए श्रद्धालुओं को यजमान के रूप में पर्ची को कटवाना होगा ताकि वे यजमान के रूप में अपने क्रियाकलाप करवा सके। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर स्वयं 5100 रुपए की पर्ची कटवाई ।

Ram Chander Jangra News: पहलगाम आतंकी हमले पर सांसद का अजीब तर्क, बोले बहादुरी दिखाते तो बदल जाता नतीजा
Ram Chander Jangra News: पहलगाम आतंकी हमले पर सांसद का अजीब तर्क, बोले बहादुरी दिखाते तो बदल जाता नतीजा

Back to top button