ताजा समाचार

अग्निवीर भर्ती , जानिए कब और कहां

सत्य खबर, रोहतक।
रोहतक के राजीव गांधी खेल स्टेडियम में 10 से 15 जुलाई तक अग्निवीर एवं नियमित वर्ग के लिए अग्निवीर भर्ती रैली का आयोजन किया जाएगा। इस भर्ती में सैनिक नर्सिंग सहायक, सिपाही फार्मा, आरटी जेसीओ, अग्निवीर तकनीकी, अग्निवीर कार्यालय सहायक एवं स्टोर कीपर तकनीकी, अग्निवीर ट्रेड्समैन 10वीं पास तथा अग्निवीर ट्रेड्समैन 8वीं पास तथा अग्निवीर जनरल ड्यूटी के पदों पर भर्ती की जाएगी।

स्थानीय सेना भर्ती कार्यालय के भर्ती निदेशक दीपक कटारिया ने बताया कि भर्ती रैली के लिए चयनित अभ्यर्थियों के लिए रैली नोटिफिकेशन में उल्लेखित दस्तावेजों के अलावा एडमिट कार्ड एवं आधार कार्ड अनिवार्य है। सामान्य प्रवेश परीक्षा उत्तीर्ण कर भर्ती रैली के लिए चयनित अभ्यर्थी सेना की वेबसाइट www.joinindianarmy.nic.in से अपने यूजर नेम व पासवर्ड की सहायता से एडमिट कार्ड डाउनलोड कर लें। यदि किसी अभ्यर्थी को एडमिट कार्ड डाउनलोड करने में कोई परेशानी आती है तो वह 9 जुलाई तक स्थानीय सेना भर्ती कार्यालय से संपर्क कर सकता है।

Glenn Maxwell का चौंकाने वाला फैसला! वनडे क्रिकेट को कहा अलविदा, नई पीढ़ी के लिए खोला रास्ता
Glenn Maxwell का चौंकाने वाला फैसला! वनडे क्रिकेट को कहा अलविदा, नई पीढ़ी के लिए खोला रास्ता

भर्ती निदेशक ने कहा कि सेना में भर्ती निशुल्क और योग्यता के आधार पर की जाती है।
अभ्यर्थियों को शक्तिवर्धक दवाओं और नशीले पदार्थों का सेवन नहीं करना चाहिए। यदि कोई अभ्यर्थी ऐसी वस्तुओं का सेवन करता पाया जाता है या अभ्यर्थी के पास ऐसी कोई वस्तु पाई जाती है तो उसे चयन से वंचित कर दिया जाएगा। भले ही वह परीक्षा में पास हो जाए।

दीपक कटारिया ने कहा कि बाहर से आने वाले अभ्यर्थी रैली के दौरान ठहरने के लिए पुरी धाम धर्मशाला, श्री जोरावर सिंह जैन धर्मशाला, राजपूत धर्मशाला (परमार), सैनी धर्मशाला, छोटू राम धर्मशाला और धोबी धर्मशाला में संपर्क कर सकते हैं। अभ्यर्थी किसी भी प्रकार की सहायता के लिए भर्ती कार्यालय के दूरभाष नंबर 01262-253431 तथा हेल्पलाइन नंबर 8901384498 पर संपर्क कर सकते हैं।

Punjab News: प्रीत नगर में ड्रग्स तस्करों ने CIA स्टाफ पर किया हमला! पुलिस ने सात हमलावरों के खिलाफ दर्ज किया मामला
Punjab News: प्रीत नगर में ड्रग्स तस्करों ने CIA स्टाफ पर किया हमला! पुलिस ने सात हमलावरों के खिलाफ दर्ज किया मामला

Back to top button