हरियाणा

‘एक देश – एक संविधान’ को जेजेपी का समर्थन, हम कश्मीर में तैनात सेना, पुलिस और प्रशासन के साथ – दुष्यंत चौटाला

सत्यखबर चंडीगढ़ (ब्यूरो रिपोर्ट) – जननायक जनता पार्टी ने जम्मू कश्मीर को लेकर केंद्र सरकार की ओर से लिए गए फैसलों का स्वागत किया है। पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है और इसके लिए केंद्र सरकार जो भी मजबूत कदम उठाना चाहे, वे उसका समर्थन करते हैं। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि भारत की एकता, अखंडता सर्वोपरि है और एक भारतीय होने के नाते वे इस मामले में देश की सरकार के साथ हैं।

दुष्यंत चौटाला ने ये भी कहा कि धारा 370 और 35A को बहुत पहले खत्म कर देना चाहिए था। दुष्यंत ने ‘एक देश – एक संविधान’ का समर्थन करते हुए कहा कि यह कांग्रेस पार्टी की तुष्टिकरण की नीतियों का परिणाम है कि इतने लम्बे समय तक कश्मीर को लेकर देश उलझन में रहा। उन्होंने केंद्र सरकार का आह्वान किया कि लोगों ने उन्हें पूर्ण बहुमत दिया है इसलिए सरकार को लोगों की आकांक्षाओं पर खरा उतरना चाहिए।

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जम्मू कश्मीर में शांति बहाल रखने के लिए भारतीय सेना, स्थानीय पुलिस और प्रशासन की सराहना करते हैं और पूरा समर्थन देते हैं। उन्होंने जम्मू और कश्मीर के आम लोगों से भी अपील की कि वे भारतीय संसद के फैसले का खुले दिल के साथ स्वागत करें और देश के साथ तरक्की के रास्ते पर आगे बढ़ें। उन्होंने विश्वास जाहिर किया कि यह फैसला देश और कश्मीरियों के लिए सुखद साबित होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button