हरियाणा

एसवाइएल हमारी लाइफ लाइन, इस पर राज्य सरकार और केंद्र सरकार गंभीर है – कृष्ण बेदी

सत्यखबर फतेहाबाद (जसपाल सिंह) – सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री कृष्ण बेदी आज जन परिवाद एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक में भाग लेने फतेहाबाद पहुंचे। आज की बैठक में कुल 20 मामले रखे गए थे जिनमें 12 मामलों का मौके पर ही निपटान कर दिया गया जबकि 8 मामले लंबित रखे गए हैं जिन पर काम होना अभी शेष है। कष्ट निवारण समिति की बैठक के उपरांत मीडिया से बातचीत करते हुए राज्यमंत्री ने कहा कि एसवाइएल हमारी लाइफ लाइन है और इसके लिए आंदोलन की बजाए सहयोग करने की बात कही। उन्होंने कहा कि एसवाइएल को लेकर प्रदेश और केंद्र की सरकारें गंभीरता पूर्वक कार्य कर रही हैं।

वहीं उन्होंने प्रदेश के 11 जिलों में प्रस्तावित छात्रावास के बारे में बताते हुए कहा कि प्रदेश के 11 जिलों में छात्रावास बनाए जाने हैं जिसमें केंद्र सरकार ने भी सहयोग करना है। प्रदेश सरकार की ओर से प्रपोजल तैयार किया जा चुका है और अब इसे केंद्र के पास भेजा जाएगा। लेकिन तब तक फोरी तौर जिन जिलों में किराए की बिल्डिंगे उपलब्ध हो सकती हैं वहीं अस्थाई रूप से छात्रावास शुरु करने की तैयार की जा रही है।

Haryana News: शून्य इनकम दिखाने वाले 50 हजार परिवारों पर सरकार का शिकंजा कसने लगा
Haryana News: शून्य इनकम दिखाने वाले 50 हजार परिवारों पर सरकार का शिकंजा कसने लगा

इलाके में नशे की समस्या और नशामुक्ति केंद्र में बैड उपलब्धता पर बोलते हुए राज्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में नशा समाप्त करने के लिए सरकार गंभीर और नशे से पीडि़त व्यक्तियों के पुनर्वास को लेकर भी योजनाएं तैयार की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि फतेहाबाद में नशामुक्ति के लिए काम करने वाले एनजीओ से सहयोग लेने बारे भी प्रशासनिक अधिकारियों से चर्चा हुई है जो एनजीओ इस दिशा में काम रहे हैं उनका भी सहयोग लिया जाएगा ताकि नशे को समाप्त करने में मदद मिल सके।

Haryana News: 15 लाख लेकर खाकी हुई काली, SIT इंस्पेक्टर तेजराम गिरफ्तार और सस्पेंड
Haryana News: 15 लाख लेकर खाकी हुई काली, SIT इंस्पेक्टर तेजराम गिरफ्तार और सस्पेंड

Back to top button