कांग्रेस दिशाहीन है इसका इंजन ट्रेक से उतर चुका है और इसको ट्रैक पर चढ़ाने में वर्षों लग जाएंगे – दिग्विजय चौटाला
सत्यखबर कैथल (ब्यूरो रिपोर्ट) – कैथल पहुंचे इनसो के राष्ट्रीय अध्यक्ष व जजपा नेता दिग्विजय चौटाला हिसार में होने वाले 17वे इनसो स्थापना दिवस का निमंत्रण देने के लिए कार्यकर्ताओं से मिले और हिसार आने का निमंत्रण दिया।
कार्यक्रम के उपरांत दिग्विजय चौटाला ने प्रेस वार्ता की पत्रकार से बात करते हुए उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव नजदीक है और आज जननायक जनता पार्टी का हर कार्यकर्ता पूरी मजबूती के साथ जनता की आवाज उठाने के लिए तैयार हैं। भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ विपक्ष की अगर कोई भूमिका निभा रहा है वह जननायक जनता पार्टी है उम्मीद है कि इस बार लोग सरकार की जन विरोधी नीतियों के खिलाफ वोट करेंगे। इस बार बीजेपी जो कह रही है 75 पार का सपना पर 75 बार नहीं मुझे लग रहा है इस बार जनता विधानसभा से बाहर का रास्ता दिखाने का काम इस बार जनता करेगी इस बार दुष्यंत चौटाला को हरियाणा की जनता अपना आशीर्वाद देगी।
हमने पूछा कि मॉनसून सत्र में आपके जो विधायक हैं वह क्या मुद्दा लेकर जाएंगे। इस पर बोलते हुए दिग्विजय ने कहा कि हम प्रदेश के गरीब किसान मजदूर दलित पिछड़े और छात्र व युवा वर्ग पीढ़ी के जो भी मुद्दे हैं महंगाई का हो या क्राइम का हो सब मुद्दे उठाए जाएंगे।
पत्रकारो ने पूछा क्या इस बार हरियाणा में महागठबंधन हो सकता है क्या? करण दलाल और रंजीत सिंह ने इस बात के संकेत दिए हैं। दिग्विजय चौटाला ने कहा कि मैंने इस बात के संकेत भी दिए हैं लेकिन मैं इसे अपनी पार्टी की स्टेटमेंट नहीं कहूंगा ,में हमेशा कहता हु की समान विचारधारा के लोग एक साथ खड़े होने चाहिए। पर महागठबंधन कांग्रेस के साथ गठबंधन एक सपने की तरह इसमें कोई सच्चाई नहीं है कांग्रेस के साथ हम गठबंधन नहीं करेंगे चौधरी देवीलाल ने गैर कांग्रेसवाद की स्थापना प्रदेश में और देश में की और इसके लिए लंबी लड़ाई लड़ी इसलिए हम कांग्रेस के साथ गठबंधन नहीं करेंगे।
विधायक नसीम अहमद पर बोलते हुए दिग्विजय ने कहा नसीम अहमद एक महत्व काशी व्यक्ति है वह सोचते हैं कि एक पार्टी में अगर विधायक की टिकट नहीं मिली तो दूसरी पार्टी में मिल जाएगी या कोई दांव लग जाए ज्यादा महत्वकाशी लोग ऐसा आसानी से कर लेते हैं। पर ऐसे लोगों को राजनीति में लंबे अफसर नहीं मिलते ऐसे लोगों के दांव एक बार तो लग जाते हैं बार-बार नहीं लगते ऐसे लोगों को सबक सिखाने का काम जनता करेगी।
पत्रकारों ने पूछा के कांग्रेसी विधायक जयतीर्थ दहिया विधानसभा सत्र से 1 दिन पहले इस्तीफा दे सकते हैं और दूसरी तरफ प्रदेश अध्यक्ष अशोक तंवर गाली विवाद से आहत होकर इस्तीफा दे सकते हैं। इस पर आप क्या कहते हैं इस पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए दिग्विजय ने कहा यह सब ड्रामा हो रहा है सच्चाई तो यह है कि कांग्रेसमें इतने गुट बन चुके हैं और लीडरशिप गायब है। जब राहुल गांधी अपने हाथ खड़े कर चुके हैं तो नीचे की इकाइयों को संभालना तो असंभव हो चुका है। कांग्रेस दिशाहीन है इसका इंजन ट्रेक से उतर चुका है और इसको ट्रैक पर चढ़ाने में वर्षों लग जाएंगे मुझे नहीं लगता कि कांग्रेस बहुत जल्दी वापसी करेगी।