हरियाणा

कैथल पहुंची जेजेपी की प्रदेश अध्यक्ष महिला प्रकोष्ठ शीला भ्याना ने जिला कार्यकारिणी का गठन किया

सत्यखबर कैथल (ब्यूरो रिपोर्ट) – जननायक जनता पार्टी के जिला कार्यालय में पार्टी की प्रदेश अध्यक्ष महिला प्रकोष्ठ शीला भ्याना पहुंची और उन्होंने महिलाओ की जिला कार्यकारिणी का गठन किया। कार्यकारणी की विशेषता यह रही कि उन्होंने सभी पढ़ी लिखी महिलाओं को पदाधिकारी बनाया।

कैथल में कार्य करनी के गठन के बाद उन्होंने एक प्रेस वार्ता की उन्होंने बताया कि आज उनका मुख्य उद्देश्य जिला स्तर पर महिला विंग की कार्यकारिणी का गठन करना था और महिलाओं के लिए काम कर रही हैं और उनकी प्राथमिकता रहेगी कि महिलाओं को उनके अधिकार मिले और विधानसभा में उनको ज्यादा सीटे दी जाए।

अनिल विज पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि पहले अनिल विज यह बताएं कि उन्होंने 5 साल उनकी सरकार होने को है उन्होंने कितनी नौकरियां दी है। हरियाणा में जब ताऊ देवीलाल की सरकार थी तो उन्होंने 36 बिरादरी को नौकरी देने का काम किया था। और आने वाले समय में दुष्यंत चौटाला के नेतृत्व में जननायक जनता पार्टी की सरकार बनेगी तो वह 36 बिरादरी को नौकरी देने का काम करेंगे।

Haryana: फोटोग्राफर की दुकान से शुरू हुआ फ्रॉड, रेलवे में नौकरी का झांसा बना अपराध
Haryana: फोटोग्राफर की दुकान से शुरू हुआ फ्रॉड, रेलवे में नौकरी का झांसा बना अपराध

प्रियंका गांधी को रोके जाने पर शीला भ्याना ने गलत बताया कि धरने प्रदर्शन करना सभी का अधिकार है। प्रियंका गांधी को रोका गया या उन्हें गिरफ्तार किया गया यह गलत है।

सिरसा ब्रांच में दरार आने से किसानों की फसलें पानी में डूब गई है इस पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए । महिला प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि प्रशासन पूरे 1 साल सोया रहता है और जब ऐसी आपदा आ जाती है। तब मौके पर जाते हैं चाहे आम आदमी की बात हो चाहे किसान की बातों सरकार सिर्फ सोने का काम करती है और इस तरह होने वाले किसानों की नुकसान का जिम्मेदार हम सरकार को मानते हैं उतनी ही प्रशासन की भी जिम्मेदारी है।

विपक्ष की कुर्सी खाली है इस पर बोलते हुए शीला भयाना ने कहा जब तक इनेलो और जजपा एक साथ थी तब तक विपक्ष के नेता अभय चौटाला थे अब जब इनेलो के विधायक टूट कर चले गए तो विपक्ष की जिम्मेदारी कांग्रेस के ऊपर आ जाती है कांग्रेस क्या करती है या स्पीकर क्या करते हैं यह वही जाने। आने वाले विधानसभा चुनाव में प्राथमिकता पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि हमारी प्राथमिकता यह रहेगी कि महिलाओं को ज्यादा से ज्यादा सीटें मिलें महिलाओं का सम्मान हो और आज हरियाणा की महिलाएं नैना चौटाला के नेतृत्व में जननायक जनता पार्टी से जुड़ने के लिए तैयार हैं और इस संगठन में सबसे ज्यादा महिलाओं ने अपनी भागीदारी दिखाई है।

Haryana Crime News: टेलीग्राम पर पैसे कमाने का लालच बना जाल शिक्षा विभाग के कर्मचारी से बड़ी ठगी
Haryana Crime News: टेलीग्राम पर पैसे कमाने का लालच बना जाल शिक्षा विभाग के कर्मचारी से बड़ी ठगी

बीजेपी के नारे अबकी बार 75 पार पर बोलते हुए शीला भ्याना ने कहा कि लोकसभा के मुद्दे अलग होते हैं और विधानसभा के अलग होते हैं। और उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि भाजपा 40 का आंकड़ा भी पार कर पाएगी।

Back to top button