हरियाणा

गांव चांदपुरा में शिविर में 300 नेत्ररोगियों की हुई नेत्र जांच

सत्यखबर जाखल (दीपक) – टोहाना विधानसभा क्षेत्र से वरिष्ठ कांग्रेसी नेता देवेंद्र बबली की ओर से विधानसभा के प्रत्येक गांव में आयोजित किए जा रहें नेत्ररोग शिविर, के तहत रविवार को गांव चांदपूरा में शिविर आयोजित किया गया। जिसमें नेत्ररोग विशेषज्ञों द्वारा 300 नेत्ररोगियों की नेत्र जांच की गई। शिविर का शुभारंभ कांग्रेसी नेता देवेंद्र बबली द्वारा किया गया। शिविर में नेत्ररोगियों की निशुल्क जांच करने के साथ साथ, उन्हें आवश्यकतानुसार निशुल्क दवाएं व चश्मे भी वितरित किए गए। साथ ही 22 मरीजों को मोतियाबंद ऑपरेशन के लिए चयनित किया गया।

गुरुग्राम से चंडीगढ़ का सफर हुआ और अधिक सुगम,नई वोल्वो बस शुरू 
Haryana: गुरुग्राम से चंडीगढ़ का सफर हुआ और अधिक सुगम,नई वोल्वो बस शुरू 

इस दौरान मुख्य अतिथि देवेंद्र बबली ने बताया कि ऑपरेशन ग्रस्त मरीजों का उकलाना मंडी स्थित लाजवंती अस्पताल में निशुल्क ऑपरेशन किया जाएगा, साथ ही उनके खानपान व आने – जाने का तमाम खर्च उनकी तरफ से वहन किया जाएगा। कांग्रेसी नेता बबली ने कहा कि मौजूदा समय में बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक को नेत्ररोग की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, जबकि स्वास्थ्य उपचार के मामले में मौजूदा सरकार पूरी तरह से फेल साबित हुई है।

इसे लेकर क्षेत्रवासियों को रोगमुक्त करने के उद्देश्य से इन निशुल्क शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि यह शिविर टोहाना विधानसभा के हर गांव में आयोजित किया जायेगा। इसी कड़ी में हर दिन अलग अलग गांव में नेत्ररोग शिविर आयोजित किया जा रहा है।

Haryana Bhrti
Haryana Bhrti: सिरसा, हिसार, फतेहाबाद व जींद के युवा अग्निवीर भर्ती के लिए इस तारीख तक करे आवेदन

Back to top button