वायरलहरियाणा

गुरुग्राम के सैक्टर 22 SWA के चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हुए। पूर्व मंत्री और ओएसडी समर्थकों में था मुकाबला

सत्य ख़बर, गुरुग्राम सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम के पाश क्षेत्र पालम विहार के अंतर्गत आने वाला रिहायशी सेक्टर 22 में रविवार को सक्षम वेलफेयर एसोसिएशन के चुनाव रिटर्निंग अधिकारियों की रेख देख में शांतिपूर्ण संपन्न हुए। जिसमें प्रधान पद के उम्मीदवार प्रमोद यादव ने बाजी मारी। उन्होंने अपने प्रतिद्वंती रिटायर्ड डीएसपी वीरेंद्र यादव को 65 वोटों से ये हराकर जीत दर्ज की। वहीं उप प्रधान शमा रानी, कोषाध्यक्ष दीपक यादव, महासचिव सूरत बधवार तथा सचिव पद पर सुधीर कुमार श्रीवास्तव अपने प्रतिद्वंद्वी डीडी गुप्ता, रेनू यादव,के.सी यादव, दीपक अरोड़ा को हराकर जीते तथा एसोसिएशन की टीम में जगह बनाई।

Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान
Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान

इस चुनाव में साथ लगते गांव मोलाहेडा की अहम भूमिका रहती है क्योंकि अधिकतर सेक्टर निवासी गांव के ही रहने वाले हैं। अब की बार भी दोनों ही उम्मीदवार गांव से ही संबंध रखते हैं। सेक्टर में इस बात की चर्चाएं है कि इस चुनाव में जीत हार में कई बातें अहम रही। निवासियों का कहना था कि यह चुनाव पुर्व मंत्री नरबीर यादव बनाम ओएसडी जवाहर यादव था। जिसमें प्रमोद यादव के साथ अधिकतर पुर्व मंत्री के समर्थक नजर आए, वही वीरेंद्र यादव के साथ ओएसडी ग्रुप के सपोर्टर थे। वहीं दूसरा सबसे प्रमुख कारण एक तरफ जहाज हुआ प्रधान पद के लिए खड़ा था जो पहले भी प्रधान था, वहीं दूसरी तरफ एक रिटायर पुलिस अधिकारी था, जिनकी गिनती एक सुलझे हुए अधिकारियों में होती है,मगर गिनती बुजुर्गों में ही आती है। जबकि प्रमोद यादव एक साफ़ सुथरी छवि के मेहनती युवा है।
वहीं सोशल मीडिया पर सेक्टर प्रधान को बधाई देने वालों में कुछ क्षेत्र के भ्रष्टाचारी पार्षद व उसके चहेते भी नजर आ रहे हैं। जिससे सेक्टर में इस बात की चर्चा थी कि इस बार कुछ मेहनत में कमी रह गई, जिन पर वह मंथन नहीं कर सके।

बता दें

Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज
Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज

कि इस सेक्टर में गांव के साथ लगते कितने नंबर 49 पर सेक्टर वासियों ने एचएसवीपी से ओसी लेने के बाद अतिरिक्त अवैध निर्माण किया हुआ है। जिसपर विभाग ने करीब तीन दर्जन निवासियों को नोटिस भी जारी किया हुआ है। जिसमें कुछ राजनेताओं ने कार्रवाई होने पर अड़चन लगवा रखी है। जिसका मामला जल्द ही माननीय उच्च न्यायालय चंडीगढ़ में जाएगा।

Back to top button