हरियाणा

गुरूग्राम में हिमाचल की तर्ज पर टोकन से कराई जाएगी वोट

सत्यखबर गुरूग्राम (गौतम वशिष्ठ) – जिला प्रशासन विधानसभा चुनाव को लेकर पूरी तरह तैयार है। वही इस बार चुनाव आयोग की तरफ से हिमाचल की तर्ज पर टोकन से वोट कराने की योजना बना रहा है। इसमें कुछ बूथ को चयनित किया है जहां मतदाता को टोकन मिलेगा और उसे वोट डालने के लिए लाइन में नहीं लगना होगा। लोकसभा चुनावों में हिमाचल प्रदेश में इस तर्ज पर मतदान कराया गया था।

गुरूग्राम में इस बार कुछ बूथ को चयनित किया गया है जहां टोकन से मतदान कराया जायेगा। इसमें ऐसे बूथ चयनित किए है जहां वैटिंग एरिया है। इसमें लोगों को टोकन पहले ही मिल जायेगा और उन्हे उनकी वोट डालने का समय पता रहेगा। इस पद्धति से हिमाचल की कुछ विधानसभा में मतदान कराया गया था जो काफी कारगर साबित हुआ था। वही इस बार पिंक बूथ की भी संख्या बढ़ाई गई है। जिससे मतदान कराने के लिए लोगों को जागरूक किया जा सके। चुनाव को लेकर जिला प्रशासन ने धरातल पर भी तैयारियां पूरी कर ली है। वही इसके अलावा कुछ नए मतदाताओं की सहूलियत के लिए वोट बनाने का भी कार्य किया जा रहा है।

Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम
Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम

गुरूग्राम में चुनावों को लेकर जिला प्रशासन की तरफ से पूरी तैयारी कर ली गई है। इसके लिए गुरूग्राम में जिला उपायुक्त ने कहां कि लोगों को जागरूक करने के लिए भी कई अभियानों को शुरू किया जायेगा। गुरूग्राम में इस बार मतदाताओं की संख्या भी अधिक हुई है। वही नए मतदाताओं को जो़ड़ने के लिए कॉलेज के छात्र- छात्र छात्राओं को जागरूक किया जा रहा है। इस बार करीब ढेढ लाख से ज्यादा मतदाताओं की संख्या गुरूग्राम जिला में लोकसभा के बाद बढ़ी है। जिससे साफ है कि इसमें युवाओं की संख्या अधिक हुी है। और इस बात को ध्यान में रखते हुए जिला प्रशासन की तरफ जागरूक अभियान की तैयारी की हुई है।

Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!
Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!

Back to top button