जानिए नांगल चौधरी वासियों को क्या मिली बडी सौगात
सत्यखबर नांगल चौधरी (रामपाल फौजी) – नांगल चौधरी क्षेत्रवासियों के लिए आज का दिन बडी सौगात लेकर आया। करीब 25 वर्ष से चली आ रही स्थाई बस स्टैंड के निर्माण, नगर में आग लगने की आपातस्थिती के लिए फायर स्टेशन व अत्याधुनिक व्यायामशाला खोलने की मांग पर आज से काम शुरू हो गया। करीब सात करोड रूपयों की लागत से तैयार होने वाली इन तीनों बडी परियोजनाओं का आज नांगल चौधरी के विधायक डा. अभय सिंह यादव द्वारा शिलान्याय किया गया। परियोजनाओं पर काम शुरू होने से वर्षो से लंबित चली आ रही अपनी मांगों को पूरा होता देख जहां लोगों के चेहरे पर खुशी देखी गई, वहीं क्षेत्रवासियों ने इसके लिए विधायक के अथव प्रयास एवं मनोहर सरकार द्वारा बिना भेदभाव के करवाए गए विकास की मुक्तकंठ से प्रसंशा की।
जल्द मिलेगा तीन बेज का बस स्टैंड
नांगल चौधरी में स्थाई बस स्टैंड का निर्माण करवाने की घोषणा पिछले 25 साल के दौरान चार मुख्यमंत्रियों द्वारा की जा चुकी थी, लेकिन इसके बावजूद इनको अमलीजामा नहीं पहनाया जा सका था। बस स्टैंड के अभाव में नांगल चौधरी संभाग के करीब पांच दर्जन गांवों के यात्रियों को भारी असुविधाओं का सामना करना पड रहा था, वहीं सडक पर ही बसों के रूक कर सवारी उतारने एवं बैठाने से दिनभर जाम की स्थिती भी बनी रहती थी। वर्तमान मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर ने भी यहां स्थाई बस स्टैंड का निर्माण करवाने की घोषणा की थी, लेकिन कस्बे के बहरोड रोड़ पर राजबीर सिंह व कुलदीप सिंह जेलदार की अधिग्रहित की गई जमीन का मामला एक हिस्सेदार राजबीर सिंह के कोर्ट में चले जाने के फलस्वरूप लटका हुआ था। कई दौर की बातचीत के बाद आखिरकार भूस्वामी राजबीर सिंह द्वारा बाजार भाव की शर्त छोड अपनी करीब एक एकड जमीन आधे में ही देने के बाद सरकार ने भी तुरन्त इस पर काम शुरू करवा दिया हैं। बस स्टैंड निर्माण कार्य का श्रीगणेश आज स्वयं विधायक डा. अभय सिंह यादव द्वारा नारियल तोड कर किया गया।
तीन करोड 20 लाख की लागत से बनेगा फायर स्टेशन
नांगल चौधरी तहसील में आगलगी की घटना घटित होने पर नारनौल से अग्रिशमन की गाडी बुलानी पडती थी और करीब 25 किलोमीटर दूर से गाडी यहां पहुंचती तक तक सब कुछ स्वाहा हो जाता था। ऐसी स्थिती से बचने के लिए नांगल चौधरी में फायर स्टेशन खोलने की मांग क्षेत्र की जनता द्वारा वर्षो से की जा रही थी। जनता की इस मांग पर विधायक डा. अभय सिंह ने सीएम से मंजूर करवा कर इसके लिए करीब 320 लाख रूपयों की ग्रांट दिलवा दी थी। बहुप्रतीक्षित इस परियोजना को अमलीजामा पहनाने के लिए आज विधायक ने कस्बे की बाबा मुकुन्ददास गौशाला रोड़ पर फायर स्टेशन के निर्माण कार्य का भी श्रीगणेश कर दिया।
व्यायामशाला एवं पार्क का शिलान्यास
विधायक डा. अभय सिंह ने नगरपालिका क्षेत्र की पहली व्यायामशाला का शिलान्यास किया। खास बात ये रही कि इस परियोजना का शिलान्यास होने के तत्काल बाद इसके निर्माण पर काम शुरू करा दिया गया। इस मौके पर विधायक ने कहा कि ये व्यायामशाला नगरवासियों के शारीरिक व बौद्धिक विकास के साथ-साथ उनके आपसी भाईचारे को बनाए रखने व बेहतरीन संस्कारों के सृजन में कारगर सिद्ध होगी। उन्होंने बताया कि करीब साढे तीन एकड़ जमीन में बनने वाली इस व्यायामशाला के लिए एक करोड 60 लाख रुपये का बजट स्वीकृत किया गया है तथा ये आने वाले छह माह में बन कर तैयार हो जाएगी।
जनता ने किया विधायक का अभिनंदन
करीब सात करोड रूपयों की लागत से पूरी होने वाली योजनाओं का श्रीगणेश करने के बाद खुशी से लबरेज ग्रामीणों द्वारा विधायक डा. अभय सिंह यादव को मुख्य तिरोह से बैंड-बाजे व पुष्पवर्षा के साथ तहसील मुख्यालय ले जाया गया जहां ग्रामीणों ने विधायक का जोरदार अभिनंदन किया गया। इस मौके पर भारी संख्या में मौजूद क्षेत्रवासियों को संबोधित करते हुए विधायक ने कहा कि चुनाव में क्षेत्र की जनता ने जो दायित्व मुझे सौंपा है उसे मैने पूरी निष्ठा से पूरा करने का काम किया हैं। उन्होंने कहा कि बिना भेदभाव आम जनता को राहत देने की श्रृंखला में सरकार द्वारा करवाए जा रहे विकास कार्यों की लंबी फेहरिस्त है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने चुनाव से ठीक पहले किए गए शिलान्यास को हवा-हवाई बताने वाले विपक्ष को करारा जवाब देते हुए कहा कि तीनों परियोजनाओं की ग्रांट संबधित विभाग के पास आ चुकी है, जिस किसी को शक हो वह कार्यालय जाकर देख लें।