हरियाणा

टोहाना में केंद्र सरकार की योजनाओ का सर्वे कर रहे डीडी भारती चैनल के सदस्यों के साथ मारपीट

सत्यखबर टोहाना (सुशील सिंगला) – केंद्र की मोदी सरकार द्वारा शुरू की गई योजनाओं का सर्वे कर रही डीडी भारती चैनल की टीम के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। पीडित चैनल के कर्मियों ने मामले की सूचना शहर पुलिस को दे दी है। पुलिस की टीम मामले की जांच कर रही है। शहर पुलिस ने चैनल का सर्वे कर रही टीम के सुपरवाईजर से जांच की तो पाया कि उक्त टीमें चैनल के लिए सर्वे कर रही है तथा बच्चा चोर गिरोह का कोई मामला नही है।

जानकारी अनुसार डीडी भारती चैनल की ओर से केंद्र की मोदी सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंच रहा है इसको लेकर दिल्ली, हरियाणा व राजस्थान का सर्वे किया जा रहा है। मंगलवार को विभाग के कर्मी प्रदीप के नेतृत्व में जब टीमें शहर के किल्ला मौहल्ला में जांच कर रही थी तो वहां कुछ लोगों ने उनको बच्चा चोर गिरोह के सदस्य समझते हुए मारपीट की, मामले की सूचना शहर पुलिस को दी गई।

Weather Update
Weather Update : हरियाणा समेत देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम, यहां देखें IMD का ताजा पूर्वानुमान

इस बारे में टीम के सुपरवाईजर सुमित चौधरी ने बताया उनके 48 सदस्य टोहाना में सरकार की योजनाओं को लेकर सर्र्वे कर रहे है कि सरकार की योजनाओं का लाभ उन्हे कितना मिल रहा है। उन्होंने बताया कि कुछ शरारती लोगों द्वारा उनकी टीम के सदस्यों से मारपीट की गई है जिसकी सूचना शहर पुलिस को दे दी है।

थाना शहर प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि डीडी भारती के चैनल की टीम द्वारा शहर में सर्वे किया जा रहा है जिसके तहत उनकी टीम के सदस्य किल्ला मौहल्ला में सर्वे कर रहे थे जहां कुछ लोगों ने उनके साथ मारपीट की है। उन्होंने बताया कि टीम के सदस्यों द्वारा सर्वे की सूचना शहर पुलिस को नही दी गई थी तथा न ही सदस्यों के पास चैनल की ओर से कोई आई कार्ड था, जिसके चलते इनके साथ यह घटना हुई है। उन्होंने सर्वे करने वाले विभाग व एजैंसियों से अपील करते हुए कहा कि ऐसे सर्वे की सूचना शहर पुलिस को दे तथा कर्मियों को आईडी कार्ड जरूर दे।

Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली
Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली

Back to top button