हरियाणा

दुष्यंत चौटाला ने कानोंदा गांव से किया गांव-यात्रा का शुभारंभ

सत्यखबर बहादुरगढ़ (योगेन्द्र सैनी) – जननायक जनता पार्टी ने आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति बनानी शुरू कर दी है। दुष्यंत चौटाला ने बहादुरगढ़ के कानोंदा गांव से पार्टी की गांव-यात्रा का शुभारंभ किया। इस गांव यात्रा के जरिए पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला प्रदेशभर के गांव का दौरा करेंगे और वहां के लोगों से मिलकर उनकी समस्याओं के बारे में जानेंगे। दुष्यंत चौटाला ने बहादुरगढ़ के कानोंदा गांव की चौपाल में लोगों से सीधा संवाद किया। यहां उन्होंने लोगों से उनकी फसल, पशु परिवार, समाज, बच्चों की शिक्षा और रोजगार से जुड़े विषयों पर चर्चा की। लोगों ने गांव के सरपंच के सामने ही दुष्यंत चौटाला के सामने पीने के पानी की समस्या और गंदे पानी की निकासी की समस्या से अवगत करवाया।

पत्रकारों से बातचीत करते हुए जेजेपी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला ने कहा कि आज भी प्रदेश के गांव में सबसे बड़ी समस्या पीने के पानी और गंदे पानी की निकासी की है। सरकार को इन समस्याओं को दूर करने के लिए उचित कदम उठाने चाहिए। साथ ही उन्होंने बेरोजगारी के मुद्दे पर भी प्रदेश सरकार को घेरने का काम किया। पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला का कहना है कि प्रदेश के युवाओं को निजी सेक्टर की नौकरियों में 75% का आरक्षण देना चाहिए। उन्होंने हरियाणा सरकार से भी आंध्र प्रदेश सरकार की तर्ज पर स्थानीय युवाओं को नौकरियों में प्राथमिकता देने की मांग की है।

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

दुष्यंत चौटाला का कहना है कि ऐसा करने से न सिर्फ नौकरियों में युवाओं की भागीदारी होगी। बल्कि बेटियां भी आगे निकल कर बेटों के कंधे से कंधा मिलाकर काम कर सकेंगी। उन्होंने प्रदेश में बढ़ रहे अपराध पर चिंता व्यक्त की और आने वाले विधानसभा चुनाव में सभी 90 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारने की बात भी कही।

Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल
Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल

Back to top button