प्राइवेट स्कूल शिक्षा के नाम पर कर रहे मासूम बच्चों के भविष्य व जिन्दगी के साथ खिलबाड़
सत्यखबर फरीदाबाद (मनोज सूर्यवंशी) – बल्लबगढ़ की राजीव कॉलोनी में प्राइवेट स्कूल शिक्षा के नाम पर कर रहे मासूम बच्चों के भविष्य व् जिन्दगी के साथ खिलबाड़। बिल्डिंग की बेसमेंट में खतरों के साऐ में पढ़ाए जा रहे है नौनिहाल। स्कूल प्रबंधक शिक्षा के नाम पर बच्चों से बसूल तहे है मोटी रकम। बिना रजिस्ट्रेशन के चल रहे हैं स्कूल आँखे बंद करके बैठा है शिक्षा विभाग। शासन व प्रसाशन देख रहे हैं किसी बड़े हादसे का इंतजार।
गतदिनों पहले आप को दिखाया था कि मिडिया कर्मियों द्वारा प्राइवेट स्कूलों के रियल्टी चेक में बल्लबगढ़ में ऐसे स्कूल देखे गए जोकि खंडर नुमा बिल्डिंग में चलाये जा रहे थे। एवं एक स्कूल NIT क्षेत्र की पर्वतीय कॉलोनी में मिला जिसमे छोटे बच्चों को बेसमेंट में पढ़ाया जा रहा था और एक स्कूल गांव गौंछी में देखा गया। यहाँ बेसमेंट में पढ़ाई चल रही थी और छोटे छोटे कमरों में बच्चों को बिठाया हुआ था।
जब इन स्कूल प्रबंधकों से बात की गई तो पता चला की इन स्कूलों के पास दसवीं तक की कई मान्यता ही नहीं है और दसवीं के बच्चें स्कूलों में पढ़ाए जा रहे हैं और ना ही इनके पास फायर एनओसी है। ना ही सुरक्षा के कई इंतजाम हैं। ऐसे स्कूल मासूम बच्चो के भविष्य एवं जिंदगी दोने से ही खिलबाड़ कर रहे है व सरकार को लाखों का चुना लगा कर अपनी जेबें भर रहे हैं। और साशन व प्रसाशन दोनों ही आँखें बंद करके बैठे हुए है।