हरियाणा

बच्चों को गुड टच बैड टच के बारे में जागरूक करना आवश्यक – गीतांजली कंसल

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – उड़ान ग्रुप चैरिटेबल ट्रस्ट सफीदों की महिला विंग द्वारा बेटी बचाओ बेटी पढाओं मिशन के तहत बुधवार को जागरूक बेटी अभियान चलाया गया। इस अभियान के तहत बेटियों को उड़ान महिला विंग ने किड्स वैली स्कूल में जाकर गुड टच बैड टच के बारे में समझाया। इस मौके पर उड़ान ट्रस्ट की मार्गदर्शिका गीतांजली कंसल, ट्रस्ट के अध्यक्ष एडवोकेट सुशील वर्मा, उड़ान महिला विंग की इंचार्ज ज्योति थनई विशेष रूप से मौजूद थीं।

अपने संबोधन में गीतांजली कंसल ने कहा कि आज के माहौल में बच्चों को गुड टच और बैड टच के बताना अत्यंत आवश्यक बन गया है। आए दिन बच्चों का यौन शोषण, हत्या और बलात्कार जैसे जघन्य अपराध की घटनाएं हो रही हैं। ऐसे में अब माता-पिता का कर्तव्य केवल अपने बच्चों को अच्छी शिक्षा और अच्छे संस्कार देने तक नहीं रह गए है बल्कि बच्चों को गुड टच बैड टच के बारे में जागरूक करने की भी आवश्यकता है ताकि वह अपनी सुरक्षा को लेकर सावधान हो सके।

Faridabad Crime: पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक
Faridabad Crime: पानी के पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक

बच्चों को यह नहीं मालूम होता है कि उन्हें किस तरह से छुआ जा रहा है और यह वह कारण है जो बच्चों के यौन शोषण के लिए सबसे ज्यादा जिम्मेदार होता है। बच्चों को अच्छे और बुरे स्पर्श की जानकारी उनको सुरक्षित रखने में मदद करता है। अगर इसकी शुरुआत बचपन से ही कर दी जाएं तो और भी बेहतर होगा।

इस मौके पर मुख्य रूप से मोनिका शर्मा, हर्षिता, नैंसी, शिखा गर्ग, नन्दनी, कविता शर्मा, सुदेश भारद्वाज, परमजीत कौर, सिंपी जैन सहित अनेक महिलाएं मौजूद थीं। ट्रस्ट की इंचार्ज ज्योति थनई ने बताया कि संस्था यह अभियान नगर के हर स्कूल में जाकर बेटियों को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक करेंगे।

Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी
Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी

Back to top button