ताजा समाचार

बीजेपी सांसद ओम बिरला बनेंगे लोक सभा स्पीकर, करेंगे नामांकन दाखिल

सत्यखबर दिल्ली (संदीप चौधरी) – लोकसभा स्पीकर को लेकर लग रही सभी अटकलों के बीच लोकसभा स्पीकर का नाम साफ हो गया है। राजस्थान के कोटा से सांसद ओम बिड़ला लोकसभा स्पीकर पद के उम्मीदवार होंगे। बिड़ला आज नामांकन दाखिल करेंगे। वह सर्व सहमति से उम्मीदवार चुने गए हैं।

ओम बिड़ला राजस्थान के कोटा से वे लोकसभा सांसद हैं। वे लोकसभा चुनाव जीत कर संसद पहुंचे हैं। 2008 में कोटा के ही एक क्षेत्र से विधायक भी रह चुके हैं। ओम बिड़ला की पत्नी अमिता बिरला ने इस पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि ये हमारे लिए गर्व और खुशी का मौका है। हम मंत्री मंडल के शुक्रगुजार हैं कि उन सभी ने ओम बिड़ला को चुना है।

Haryana Weather Update: हरियाणा में पसीने छुड़ा रही गर्मी, जानें आज कैसा रहेगा मौसम?

वहीं ओम बिड़ला से पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मुझे इस बात की कोई जानकारी नहीं है। मैं सिर्फ कार्यकारी अध्यक्ष से एक कार्यकर्ता की हैसियत से मिलने गया था।

महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय से शिक्षा लेने वाले ओम 1979 में छात्र संघ अध्यक्ष बने। सक्रिय राजनीति में उतरने के लिए वे भारतीय जनता युवा मोर्चो से जुड़े। ओम पहले प्रदेश अध्यक्ष फिर उसके बाद राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बने। 2003 में भाजपा के टिकट पर कोटा से चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंचे। लगातार तीन बार विधायक भी बने।

Haryana News: हरियाणा के सिरसा में बिजली कर्मी ने पेश की मिसाल, 1 रुपया और नारियल लेकर की शादी

बता दें, ओम बिड़ला इस लोकसभा चुनाव में करीब करीब पौने तीन लाख वोटो से चुनाव जीता था। उनके खिलाफ 15 उम्मीदवार चुनावी मैदान में था। ओम बिड़ला को 800051 वोट मिले थे। आज नामांकन दाखिल होने के बाद, बुधवार को सदन इसपर मतदान करेगी। एनडीए को पास बहुमत है, ऐसे में उनका ही लेकसभा स्पीकर बनना तय माना जा रहा है। लोकसभा चुनाव 2014 में ओम बिड़ला को कोटा लोकसभा सीट से कामयाबी मिली थी। उस बार भी ओम बिड़ला दो लाख वोटों से जीते थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button