हरियाणा

राजनीति का अखाड़ा बना धरौदी माइनर, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने दिया समर्थन

सत्यखबर नरवाना (गुलशन चावला) – नरवाना में धरौदी माइनर को भाखड़ा नहर से जोड़ने की मांग को लेकर 39 दिनों से धरने पर बैठे 11 गांव के लोगों पर राजनीति गरमाने लगी है। लोगों को समर्थन देने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, पूर्व मंत्री रामभज लोधर समर्थन देने पहुंचे और उनकी आवाज विधानसभा में उठाने का आश्वासन दिया हूडा ने कहा कि आपका हक दिलाकर रहेंगे चाहे ,हमें कुछ करना पड़े।

चुनाव का समय नजदीक आते ही विपक्षी पार्टी राजनीतिक रोटियां सेकने के लिए भाखड़ा से पानी की मांग को लेकर धरने पर बैठे लोगों को समर्थन देने लगे है ताकि उनकी सहानुभूति जुटाकर उनके वोट हासिल कर सके, जिसमें इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ,जेजेपी नेता दुष्यंत चौटाला, निर्दलीय प्रत्याशी जयप्रकाश, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने धरने पर बैठे लोगों को समर्थन देकर आंदोलन जारी करने की बात कही।

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा की सरकार का काम होता है पानी देना, लेकिन यहां लोग प्यासे बैठे हैं, और सरकार को इनकी प्यास नहीं दिखाई देती, मेरा सरकार से अनुरोध है तुरंत इनको पानी दिया जाए, धरौदी माइनर का पट्टा उठाया जाए, हम विधानसभा में इनकी आवाज उठाएंगे।

पत्रकार द्वारा जब पूछा गया कि 10 साल पहले आप भी मुख्यमंत्री रहे लेकिन आपने पानी नहीं दिया इसके जवाब में कहा मेरे समय में पीने का पानी मिलता रहा ,पानी की दिक्कत हो ऐसा कभी नहीं हुआ यह आप कह रहे हो इन लोगों से पूछो क्या कर गए कह कर टाल गए।

धरना स्थल के नेता रंगी राम ने कहा की यह हमारी 30 वर्ष पुरानी मांग है हमारा धरना 39 वे दिन जारी है सरकार हमें कमजोर ना समझे हम शांति को क्रांति में बदल सकते हैं।

धरना स्थल के नेता रंगी राम ने समर्थन देने आये नेताओ पर तंज कसते हुए कहा की उन्होंने कहा कि हमें जेजेपी नेता दुष्यंत चौटाला, इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला, कलायत के विधायक जयप्रकाश ,पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का समर्थन मिला है आज यह लोग हार चुके हैं तो हमें समर्थन दे रहे हैं, 10 साल हुडा व 5 साल चोटला मुख्यमंत्री रहे तब भी हमारी पानी की मांग थी। लेकिन आज उनके पास कुर्सी नहीं है आज इन नेताओ को जनता की जरूरत है तो हमें समर्थन देने आए हैं लेकिन फिर भी हम इनका धन्यवाद करते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button