हरियाणा

रामपुरा रोड़ पर उड़ती धूल से दुकानदार हुए हलकान, लगाया जाम

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – नगर के रामपुरा रोड़ पर कछुआ गति से चल रहे सडक़ निर्माण और उड़ती धूल के कारण यहां के बासिंदे और दुकानदार पूरी तरह से हलकान हो चुके है और वीरवार को दुखी होकर दुकानदारों से अपनी दुकानों के काऊंटर सडक़ पर रखकर जाम लगाकर रोष व्यक्त किया। दुकानदारों का आरोप था कि इस मार्ग का निर्माण कछुआ चाल से चल रहा है और इस ओर शासन व प्रशासन का कोई ध्यान नहीं है।

इस मार्ग पर बस स्टैंड, मिनी सचिवालय, न्यायालय व अन्य बहुत से सरकारी दफ्तर है और यहां से हजारों वाहनों की आवाजाही है। इसके अलावा यह मार्ग सफीदों को गांव रामपुरा, सिंघाना व मुआना से भी जोड़ता है। छोटा या बड़ा कोई भी व्हीकल यहां से गुजरने के कारण धूल के गुबार उठते है और उनका दुकानों पर बैठना दूभर हो गया है। यहां आसपास रहने वाले लोगों के लिए तो जीना मुश्किल हो गया है।

Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर
Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर

बीमारों व बजुर्गों के साथ स्थिति ओर अधिक गंभीर है। दुकानदारों ने शासन व प्रशासन से मांग की कि इस सडक़ का निर्माण जल्द से जल्द संपन्न करवाया जाए ताकि उन्हे धूल से मुक्ति मिल सके। जाम की सूचना पाकर एस.एच.ओ. धर्मबीर सिंह मौके पर पहुंचे और दुकानदारों को समझा-बुझाकर जाम को खुलवा दिया।

Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या
Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या

Back to top button