हरियाणा

विकास कार्यों में पूर्व विधायकों को पीछे छोड़ा – जसबीर देशवाल

सत्यखबर सफीदों (ब्यूरो रिपोर्ट) – सीएम ग्रांट इस्तेमाल में सफीदों हलका प्रथम स्थान पर है। पिछले चार वर्षों में सफीदों व पिल्लूखेड़ा दोनो ब्लॉक में सबसे तेजी से विकास हुआ है। यह बात विधायक जसबीर देशवाल ने शहर के वार्ड 17 में कार्यकर्ता बैठक के दौरान कही। वार्ड पार्षद बिजेन्दर सैनी व अन्य मौजिज लोगो ने विधायक जसबीर देशवाल का फूल मालाओं से जोरदार स्वागत किया। विधायक जसबीर देशवाल ने कहा कि हलके में पांच सौ करोड़ के विकास कार्य हुए है। चार वर्षों में सड़क, बिजली, ग्रामीण विकास और पीने का साफ़ पानी पर सबसे ज़्यादा जोर दिया।

सफीदों हलके को शिक्षा के क्षेत्र में नर्सिंग कॉलेज, आईटीआई और पिल्लूखेड़ा कन्या महाविद्यालय जैसी सौगाते मिली। गांव के कई स्कूल अपग्रेड किये गए। इतने काम पहले कभी नहीं हुए। विधायक जसबीर देशवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल की सरकार ने शहर के विकास के लिए 36 करोड़ रूपये की राशि जारी की है। इस राशि से क्षेत्र के लोगो को हर शहरी सुविधा देने के लिए दिन रात काम कर रहा हूँ। उन्होंने कहा कि सभी वार्ड की गलियां लगभग पक्की हो गई है और गलियों को रोशन करने के लिए प्रकाश स्तम्भ लगाए जा रहे है। सवा करोड़ लागत से भूमिगत बड़े नाले का निर्माण कार्य तेजी से चालू है।

गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी
गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी

नाले के भूमिगत होने से आस पास के क्षेत्र का प्रदूषण काफी कम हो जाएगा। विधायक जसबीर देशवाल ने रामपुरा रोड के निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि सड़क बनाने में प्रयोग होने वाली सामग्री मानक अनुसार होनी चाहिए। अधिकारी और ठेकेदारों की किसी भी तरह की मनमानी और लापरवाही बर्दास्त नहीं की जाएगी। विधायक जसबीर देशवाल ने कहा कि हरियाणा सरकार की नीतियों से आम जनता खुश नजर आ रही है। मुख्यमंत्री मनोहर लाल पूरे प्रदेश को अपना परिवार मानते है और क्षेत्रवाद, जातिवाद तथा परिवारवाद से उपर उठकर एकसमान विकास करवा रहें है।

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

इस मौके पर प्रेमचंद्र सैनी, सुमित ठाकुर, अनिल, सुरेंद्र पवार, संतराम सैनी, भीम, रोशन लाल सैनी, ताशी कश्यप, मुकेश सैनी, सरदार श्रवण सिंह इत्यादि लोग मौजूद थे।

Back to top button