हरियाणा

विधायक जसबीर देशवाल ने शहर में हो रहे निर्माण कार्यो का औचक निरीक्षण किया

सत्यखबर सफीदों (ब्यूरो रिपोर्ट) – विधायक जसबीर देशवाल ने सोमवार को शहर में हो रहे निर्माण कार्यो का औचक निरीक्षण किया। उन्होने शहर के बीच गुजरने वाले बड़ा भूमिगत नाले का जायजा लिया। करीब सवा करोड़ लागत से 503 मीटर लंबा भूमिगत नाले का शिलान्यास 11 फरवरी को विधायक देशवाल ने किया था। जींद उपचुनाव व लोकसभा चुनाव के कारण नाले का काम लटक गया था। विधायक जसबीर देशवाल ने बताया कि नाले में पाईपलाईन डालने का काम शुरू हो गया है और जल्द ही भूमिगत नाला बनकर तैयार हो जाएगा । उन्होेने बताया कि एमजी रोड से शुरू होकर भूमिगत नाला शहर के बाहर एसटीपी से जुड़ेगा।

Weather Update
Weather Update : हरियाणा समेत देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम, यहां देखें IMD का ताजा पूर्वानुमान

उन्होने बताया कि इस खुले नाले को भूमिगत करने की मांग दशकों पुरानी है लेकिन पूर्व विधायकों की अनदेखी के कारण यह कार्य हमेशा अधूरा रहा। विधायक जसबीर देशवाल ने बताया कि चार साल पहले क्षेत्र की जनता को जो वादा किया था आज वो पूरा हो गया। उन्होने बताया कि नाले को भूमिगत होने से आस पास के क्षेत्र का प्रदूषण काफी कम हो जाऐगा। नाले के ढक जाने से पशुओ का गिरना बंद हो जाएगा। विधायक जसबीर देशवाल ने मौके पर मौजूद ठेकेदार राजेश जागलान को मानकानुसार निर्माण सामग्री प्रयोग करने की हिदायत दी। उन्होने कहा कि राज्य सरकार ने शहर के विकास के लिए 36 करोड़ की राशि जारी की है।

Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली
Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली

हरियाणा सरकार की नीतियों से आम जनता खुश नजर आ रही है। मुख्यमंत्री मनोहर लाल समूचे प्रदेश को अपना परिवार मानते है और क्षेत्रवाद, जातिवाद तथा परिवारवाद से उपर उठकर एकसमान विकास करवा रहें है। इस मौके पर वार्ड पार्षद नवीन भाटिया, मुकेश थनई, बंशीलाल, राममेहर, सतपाल, परमजीत, सतीश इत्यादि लोग मौजूद थे।

Back to top button