सरकार की पनाह से खनन माफियाओं और गुंडों का बोलबाला, सीबीआई जांच हो – सरदार निशान सिंह
सत्यखबर यमुनानगर (ब्यूरो रिपोर्ट ) – जिले में प्रदेशाध्यक्ष सरदार निशान ने अवैध खनन का मुद्दा उठाते हुए कहा कि आज जेेजेपी द्वारा यहां सरकार की पनाह से चल रहे अवैध खनन समेत कई जन समस्याओं को लेकर कड़ा विरोध जताया है। उन्होंने कहा कि आज भाजपा राज में यहां खनन माफिया और गुंडों का बोलबोला है जिसकी वजह से जिले वासियों का जीना दूभर हो चुका है। उन्होंने कहा कि यमुनानगर जिले में सरेआम सरकार की पनाह से अवैध खनन हो रहा है जिसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए। निशान सिंह ने कहा कि गत दिन पहले ही खुद प्रदेश के मुखिया मनोहर लाल यमुनानगर से पंचकूला जाते वक्त खनन माफिया के ट्रकों के बीच फंस गए थे लेकिन उसके बावजूद भी मुख्यमंत्री कोई कार्रवाई करने की बजाय चुप्पी साधे बैठे है।
वहीं निशान सिंह ने कहा कि दादूपुर-नलवी नहर को सरकार की ओर से बंद का निर्णय किसानों के लिए बहुत बड़ा नुकसानदायक कदम हैं। उन्होंने कहा कि इस नहर से यमुनानगर के साथ-साथ अंबाला, कुरुक्षेत्र के कई गांवों में जल पूर्ति होनी थी लेकिन अब जल संकट का खतरा मंडरा रहा है, जिस कारण हजारों एकड़ जमीन बंजर हो जाएगी, जिसका सीधा असर किसानों की आर्थिक स्थिति पर पड़ेगा। उन्होंने ये भी बताया कि यमुनानगर का एरिया डार्कजोन घोषित हो चुका है, जिसके चलते किसानों को खेतों में सिंचाई के लिए अधिक धन व साधन लगाने पड़ रहे है। निशान सिंह ने बताया कि जेजेपी ने ज्ञापन पत्र के माध्यम से सरकार से मांग की है कि दादूपुर-नलवी नहर को बंद करने की बजाय जल्द इसमें पानी छोड़ा जाए ताकि किसानों की सिंचाई की समस्या हल हो सके।
इस दौरान जजपा के वरिष्ठ उप प्रधान एवं पूर्व विधायक अर्जुन सिंह, प्रदेश महासचिव डॉ. कुसुम शेरवाल, वरिष्ठ महिला नेत्री रणजीत कौर, राष्ट्रीय कार्यकारिणी में सदस्य राजकुमार सैनी, गुरजिंद्र तेजली, जिलाध्यक्ष एवं पूर्व विधायक ईश्वर पलाका, जिला महिलाध्यक्ष बलविंद्र कौर, जिला प्रवक्ता ओपी लाठर, पूर्व हलका प्रधान राजकुमार बुबका, जॉनी पोसवाल, हलका प्रधान विक्रम हड़तान, सलेैष त्यागी, जितेंद्र खदरी व महेंद्र आर्य समेत कई वरिष्ठ नेता व सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।