हरियाणा

सिवानी को हिसार में मिलाने की मांग पर संघर्ष समिति की बैठक, कहा-सीएम की घोषणा पूरी नहीं हुई तो करेंगे आंदोलन

सत्यखबर सिवानी मंडी (सुरेन्द्र गिल) – जिला परिवर्तन संघर्ष समिति की एक बैठक गांव नलोई में की गई। जिसमें निर्णय लिया गया है कि सरकार ने अगर 15 अगस्त तक अपनी अधूरी घोषणा को लागू कर सिवानी को भिवानी जिले से हटाकर हिसार में मिलाने का नोटिफिकेशन जारी नहीं किया तो वे ना केवल बड़ा आंदोलन शुरू करेंगे बल्कि निकट भविष्य में होने वाले विधानसभा चुनाव में मतदान का बहिष्कार करने के लिए पूरे उपमंडल के लोगों को जागरूक करेंगे।

गौरतलब है कि जुलाई वर्ष 9 जुलाई 2017 में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने सिवानी में आयोजित वन महोत्सव में उपमंडल के लोगों की मांग पर सिवानी को 22 वर्षों बाद दोबारा से हिसार में मिलाने की सार्वजनिक मंच से बाकायदा घोषणा की थी। यहां यह बताना उचित होगा कि जिला परिवर्तन के लिए तीन साल पहले गठित की गई जिला परिवर्तन संघर्ष समिति ने सभी ग्राम पंचायतों के प्रस्ताव पारित कर सरकार के पास भिजवाए थे। साथ ही जिला परिवर्तन को लेकर कई बार धरने-प्रदर्शन भी किए थे।

Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान
Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान

जिला परिवर्तन का यह मामला हलका लोहारू से इनेलो के विधायक ओमप्रकाश बड़वा ने विधानसभा सत्र में भी उठाया था। इसके बावजूद सरकार ने इस मामले को लेकर ना केवल चुप्पी साध रखी है बल्कि इसे कुछ औपचारिकताओं के बाद ठंडे बस्ते में डाल दिया। संघर्ष समिति के प्रधान महेंद्र लखेरा ने कहा कि सीएम की यह घोषणा पूरी नहीं हुई तो वे ना केवल बड़ा आंदोलन करेंगे बल्कि विधानसभा चुनाव में मतदान का पूरी तरह से बहिष्कार करेंगे। इसे लेकर वे उपमंडल के तमाम गांवों में सभाएं कर लोगों को भी जागरूक करेंगे।

Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!
Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!

Back to top button