हरियाणा

सिवानी में उखड़ी सड़कें और कीचड़ से बेहाल हुए लोग पहली बारिश के बाद ही बढ़ गई दिक्कत

सत्यखबर सिवानी मंडी (सुरेन्द्र गिल) – शहर में कल और आज के दिन से हो रही बारिश से आमजन को गर्मी व उमस से राहत मिली है। वहीं बारिश के दौरान उखड़ी सड़क, रास्ते पर कीचड़, फिसलन और नालियों में अवरोध ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है।

मानसून पूर्व तैयारियों के दावों की पोल खुल गई है। शहर में सीवरेज स्कीम के तहत लाइन डालने के लिए खुदाई की गई थी। लाइन डालने के बाद कई जगह सड़क की मरम्मत का कार्य पूरा नहीं किया गया। वहीं शहर में उखड़ी सड़कों की मरम्मत भी नहीं हो सकी।

Faridabad Crime: पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक
Faridabad Crime: पानी के पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक

इसके अलावा नालियों में जगह-जगह पानी के बहाव में आ रहे अवरोध के कारण गंदा पानी रास्ते पर आने से लोगों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। पिछले दो दिन से हो रही बारिश में उखड़ी सड़क, रास्ते पर कीचड़ और नाली का गंदा पानी रास्ते पर आ जाने से आवाजाही में परेशानी हो रही है।

Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी
Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी

आधी मरम्मत ने बढ़ाई परेशानी
शहर में बंसल अस्पताल रोड जाने वाले मार्ग पर सीवरेज लाइन डालने के लिए खुदाई की गई थी। इसकी भी आधे मार्ग पर ही मरम्मत की गई है। शेष को यहां खुला छोड़ दिया गया है। बारिश के बाद यहां पर गड्ढा भी नजर आने लगा है। इस मार्ग से लोगों की बड़ी संख्या में आवाजाही होती है।

Back to top button