हरियाणा

72 घंटे बीतने के बाद भी लापता पायलेट की कोई खोज खबर नहीं

सत्यखबर पलवल (मुकेश बघेल) – पायलट आशीष तंवर के चाचा शिवनारायण तंवर ने बताया कि मदद तो मिल रही है लेकिन सरकार की तरफ से कोई आउटपुट निकल कर नहीं आया है। विमान अगर क्रेश होता तो मलबा तो मिलता। अभी तक विमान का पता ही नहीं चला है। आखिरी लोकेशन चीन की तरफ पायी गयी है तो सरकार चीन सरकार से बात करे. अभी तक सरकार ने चीन से बातचीत नहीं की है अगर की है तो हमे सूचना नहीं दी है। हमारी सरकार से मांग है सरकार चीन से बात करे। सर्च अभियान को बढ़ाये। हमे उम्मीद तो है कि विमान सही सलामत होगा।

लेकिन जो भी है वो क्लियर होना चाहिए। उन्होंने बताया एएन 32 एयरक्राफ्ट ने सोमवार 12 बजकर 25 मिनट पर असम स्थित जोरहाट एयरबेस से उड़ान भरी थी। लापता हुए विमान एएन 32 में 8 क्रू मेंबर्स और 5 यात्री सवार थे। उडान भरने के करीब 35 मिनट बाद विमान का रेडार से संपर्क टूट गया तभी से विमान लापता है उसकी पत्नी सन्ध्या वायु सेना में रेडार आप्रेटर के पद पर कार्यरत है। आशीष तंवर ने कप्यूटर साईंस से बीटेक करने के बाद दिसंबर 2013 में वायु सेना ज्वाईंन की। साल 2015 की मई माह में कमिश्न मिलने के बाद पायलट तैनात हुए। आशीष तंवर अपने माता-पिता का अकेला बेटा है और शुरू से ही मेधावी और होनहार था। सेंट्रल स्कूल मेरठ से 12वीं पास करने के बाद कानपुर से कंप्यूटर साईंस में बीटेक की डिग्री लेने के बाद वायु सेना ज्वाईन की। आशीष तंवर के लापता होने की सूचना मिलने के बाद से उनके घर पर लोगो का तांता लगा है। वहीं गांव में भी गमगीन माहौल है

Weather Update
Weather Update : हरियाणा समेत देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम, यहां देखें IMD का ताजा पूर्वानुमान

वही लापता पायलेट की माँ सरोज ने बताया कि उनका बेटा पिछले 72 घंटो से लापता है लेकिन अभी तक उसकी कोई खोज खबर नहीं आई है हमे ऐसा लगता है की उसकी अंतिम लोकेशन चीन बॉर्डर के पास देखी गई थी। इससे ये भी हो सकता है की वह चीन पहुंच गया हो और वहा चीन की सेना ने उसे अपने कब्जे में ले रखा हो। मां सरोज ने रोते रोते बताया कि अब तक की कार्रवाई के बारे में बार बार यही कहा जा रहा है सर्च अभियान जारी है। धैर्य रखो यही कहा जा रहा है। पीएम मोदी से मांग की है कि विमान को जल्द से जल्द ढूंढ निकाला जाये। सर्च अभियान तेज किया जाये। मैन पावर बढ़ाई जाये। विमान में 13 लोग सवार हैं।

पहाड़ियों में अगर विमान है तो उसे ढूँढा जाये। मुझे मेरा बेटा चाहिए। मेरा सारा परिवार सेना में है। मुझे कुछ नहीं चाहिए केवल मेरा बेटा चाहिए। मेरा बेटा वोट डालने के लिए आखिरी बार पलवल आया था कहा था मोदी को वोट देने आया हूँ। मां सरोज ने कहा मोदी जी कुछ भी करें विमान ढूंढने में तेजी लाएं। इतने दिन बीत जाने के बाद भी कुछ पता नहीं चलता तो हमारा भरोसा टूट जायेगा।

Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली
Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली

Back to top button