हरियाणा में कार लूटरों का हुआ एक्सीडेंट,जानिए फिर क्या हुआ
Car robbers met with an accident in Haryana
सत्य खबर, सोनीपत । सोनीपत में गाड़ी लूट कर भागे युवकों का एक्सीडेंट हो गया। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस को एक युवक गाड़ी में फंसा मिला, जबकि उसके तीन अन्य साथी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां से डॉक्टरों ने खानपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। पुलिस ने विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
जानकारी अनुसार सोनीपत के गोहाना क्षेत्र के गांव जागसी के रहने वाले नरेंद्र ने बताया कि वह ओला कंपनी में गाड़ी किराए पर चलाता है। बीती रात को 10 बजे के करीब वह एक्सेंट कार लेकर गांव जा रहा था। गाेहाना जींद रोड पर गांव खंदराई के मोड़ पर पहुंचा तो वहां पर 4 युवक खड़े थे। उन्होंने हाथ देकर कार को रुकवाया। उन चारों लड़कों मे से एक ने कहा कि हम गांव बिचपडी के हैं और हमें रास्ते में गांव में उतार देना।
नरेंद्र ने बताया कि इसके बाद चारों युवक उसकी गाड़ी में बैठ गए। वह अभी खंदराई गांव के स्कूल से थोड़ा आगे पहुंचा था कि कार में पीछे बैठे एक युवक ने उसके गले मे रस्सी डाल। उसने गाड़ी रोक दी। चारों युवकों ने अपने पास छिपाए डंडे निकाले और उस पर हमला कर दिया। युवकों की पिटाई से वह बेसुध हो गया। युवक उसे मृत समझ कर वहां से उसकी गाड़ी लेकर फरार हो गए।
बताया गया है कि गाड़ी लेकर फरार हुए युवकों की गाड़ी कुछ दूर चलने के बाद ही कार का एक्सीडेंट हो गया। इसके बाद एक युवक कार में बुरी तरह से फंस गया। उसे निकला ही नहीं गया। उसके 3 साथी भी उसे छोड़ कर भाग निकले। इस बीच किसी ने हादसे की सूचना पुलिस को डायल 112 पर दे दी। पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो कार में एक युवक फंसा हुआ था। उसे मुश्किल से निकाल कर अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस पूछताछ में युवक ने अपना नाम रोहित निवासी मंगल कालोनी करनाल बताया। उसने बताया कि उसने अपने साथी सूरज निवासी बिचपडी व उसके दो अन्य साथियों, जिनके नाम वह नहीं जानता के साथ मिलकर खन्दराई मोड़ गोहाना से ये कार लूटी थी। रास्ते में कार का एक्सीडेंट हो गया। वह गाड़ी में फंस गया तो उसके तीनों साथी उसे वहीं छोड़कर भाग निकले।
दूसरी तरफ कार के ड्राइवर को भी लोगों ने अस्पताल पहुंचाया। पुलिस उसकी सुध लेने पहुंची तो पता चला कि रात को दुर्घटनाग्रस्त हुई कार नरेंद्र से लुटी गई थी। पुलिस ने नरेंद्र के बयान पर रोहित, सूरज व 2 अन्य के खिलाफ धारा 379B/34 IPC के तहत गोहाना सिटी थाना में केस दर्ज किया गया है। पुलिस फरार हुए 3 युवकों की गिरफ्तारी के प्रयास में लगी है।