ताजा समाचार

Sandeshkhali मामले में ममता सरकार CBI के साथ सहयोग नहीं कर रही है, कैलकटा हाईकोर्ट में दाखिल स्थिति रिपोर्ट में खुलासा

CBI in Sandeshkhali case: Sandeshkhali मामले में CBI ने ममता सरकार पर बड़े आरोप लगाए हैं. CBI ने हाई कोर्ट से शिकायत की है कि राज्य सरकार जमीन रिकॉर्ड से जुड़े मामलों में सहयोग नहीं कर रही है. उनके मुताबिक, जमीन कब्जाने से जुड़ी 900 शिकायतें हैं. यदि राज्य आवश्यक सहयोग प्रदान नहीं करता है तो जांच में देरी होगी।

CBI ने गुरुवार को मुख्य न्यायाधीश टीएस शिवगणनम और न्यायमूर्ति हिरण्मय भट्टाचार्य की खंडपीठ के समक्ष Sandeshkhali मामले की अपनी जांच की स्थिति रिपोर्ट सीलबंद लिफाफे में पेश की.

Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत
Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत

Sandeshkhali मामले में राज्य सरकार सहयोग नहीं कर रही है

CBI ने कोर्ट से शिकायत की है कि राज्य भूमि रिकॉर्ड से जुड़े मामलों में सहयोग नहीं कर रहा है. उनके मुताबिक, जमीन कब्जाने से जुड़ी 900 शिकायतें हैं. यदि राज्य आवश्यक सहयोग प्रदान नहीं करता है, तो जांच में देरी होगी।

Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती
Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती

मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ ने कहा कि राज्य को जांच में आवश्यक सहयोग देना चाहिए. मामले को लेकर CBI ने राज्य से कुछ दस्तावेज मांगे हैं. हाई कोर्ट ने आदेश दिया कि एक हफ्ते के अंदर वो सभी दस्तावेज CBI को सौंप दिए जाएं.

Back to top button