CM Mohan Yadav ने राजगढ़ हादसे पर दुख व्यक्त किया, घायलों को बेहतर इलाज की निर्देश
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री Dr. Mohan Yadav ने राजगढ़ दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री Dr. Yadav ने इस संबंध में एक पोस्ट सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर साझा की है और दुर्घटना में मारे गए लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया है, उन्होंने पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है। दुर्घटना में घायल लोगों का इलाज राजगढ़ जिला अस्पताल में चल रहा है, साथ ही गंभीर घायलों को भोपाल भेज दिया गया है। मुख्यमंत्री ने घायलों के बेहतर इलाज के लिए निर्देश दिए हैं।
मुख्यमंत्री Mohan Yadav ने कहा कि इस हादसे में 13 लोगों की असमय मृत्यु अत्यंत दुखद है। उन्होंने कहा कि कलेक्टर और एसपी राजगढ़, सहियोगी मंत्री नारायण सिंह मनवार समेत मंत्रिमंडलीय सहयोगी स्थान पर मौजूद हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि वह राजस्थान सरकार से संपर्क में हैं और बताया कि राजस्थान पुलिस भी स्थान पर पहुंच चुकी है।
रविवार शाम को गंभीर हादसा हुआ
राजगढ़, एमपी में रविवार शाम को पिपलोदी चौकी के पास एक गंभीर सड़क हादसा हुआ। इस हादसे में 13 लोगों की मौत हो गई। हादसा उस समय हुआ जब राजगढ़ के कुलामपुरा गांव की एक शादी के जुलूस से भरे ट्रैक्टर ट्रॉली की ओर आ रही थी। इस ट्रॉली ने पिपलोदी के पास पलट दिया। जब यह ट्रॉली पलट गई, तो कई लोग ट्रॉली के नीचे दब गए। शादी के जुलूस राजस्थान के मोतीपुरा गांव से आ रहा था।
प्रशासन हादसे की जांच कर रहा है
हादसे में जिन 13 लोगों की मौत हुई, उनमें 3 बच्चे और 3 महिलाएं थीं। सूचना के अनुसार, ट्रॉली में लगभग 40 लोग थे। हादसे के तुरंत बाद, प्रशासनिक कर्मचारी वहाँ पहुंचे और घायलों को तत्काल अस्पताल भेजा। हादसे के बाद, स्थानीय लोगों ने भी बड़ी मदद की। उन्होंने प्रशासन का समर्थन किया। इस घटना की जांच की जा रही है।