हरियाणा

फार्मेशिस्ट की अनिश्चतकालीन हड़ताल शुरू होने से लोग परेशान

सत्यखबर रोहतक (दिनेश कौशिक) – सरकार से वार्ता विफल होने के बाद आखिर प्रदेशभर के फार्मासिस्ट अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं। जिसका असर रोहतक में भी देखने को मिला। इलाज के दौरान दवाई लेने वाले मरीज व जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्र लेने वाले लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। परेशान लोग भी अब यह आवाज उठाने लगे हैं कि इन फार्मासिस्ट की मांगों को सरकार जल्द पूरा कर, ताकि उनकी दिक्कतों का निपटारा हो सके।

पिछले 3 दिन से फार्मासिस्ट समान काम समान वेतन, ग्रेड पे बढ़ाने व चीफ फार्मासिस्ट का प्रमोशन देने की मांग को लेकर हड़ताल पर बैठे हैं। सरकार ने इन्हें बातचीत करने के लिए आमंत्रित भी किया था। हालांकि बातचीत हुई थी, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकल पाया। जिसके चलते फिलहाल ये फार्मासिस्ट अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं। प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों पर सिविल सर्जन ऑफिस के बाहर यह लोग हड़ताल पर बैठे हैंऔर सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। अब देखना यह होगा कि सरकार इनकी मांगों पर क्या फैसला लेती है, ताकि आम जनता को कोई परेशानी ना हो।

Haryana: सोलर हाउस से किसानों की बिजली समस्या का होगा समाधान, गांव-गांव पहुंचा नया सपना
Haryana: सोलर हाउस से किसानों की बिजली समस्या का होगा समाधान, गांव-गांव पहुंचा नया सपना

फार्मेशिस्ट एसोसिएशन के जिला प्रधान शमी वर्मा ने कहा की फार्मासिस्ट स्वास्थ्य विभाग और लोगों के बीच की एक अहम कड़ी है। जो आम जनता को स्वास्थ्य विभाग से जोड़े रखती है। क्योंकि फार्मासिस्ट केवल दवा देने का ही नहीं जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र देने का भी काम कर रहे हैं। इसलिए सरकार उनकी मांगे ना मानकर सीधे तौर पर आम लोगों को परेशान कर रही है। इसलिए वे डिमांड करते हैं कि जल्द से जल्द उनकी मांगों पर वित्त विभाग फैसला लें। अन्यथा उनकी हड़ताल ऐसे ही जारी रहेगी।

Faridabad Accident: हाईवे पर भयानक हादसा! हेक्टर और अर्टिगा की टक्कर में जिंदा जल गई जिंदगियां
Faridabad Accident: हाईवे पर भयानक हादसा! हेक्टर और अर्टिगा की टक्कर में जिंदा जल गई जिंदगियां

Back to top button