हरियाणा

Haryana News: हरियाणा के स्कूल में साज़िश या शोषण? शिक्षक की मौत से उठे गंभीर सवाल

Haryana News: हरियाणा के नूंह जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां खोरी खुर्द गांव के सरकारी स्कूल में एक शिक्षक ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के मुताबिक यह घटना शनिवार को हुई। घटनास्थल से एक आठ पन्नों का सुसाइड नोट मिला है जिसमें शिक्षक जयपाल ने स्कूल के अपने साथियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। यह मामला पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया है और शिक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रहा है।

आठ शिक्षकों पर केस दर्ज

पुलिस ने जानकारी दी कि जयपाल हरियाणा के रेवाड़ी जिले के माजरा गांव के रहने वाले थे और खोरी खुर्द के सरकारी स्कूल में जूनियर बेसिक टीचर के तौर पर काम कर रहे थे। जयपाल ने अपने सुसाइड नोट में स्कूल के आठ सहकर्मियों के खिलाफ मानसिक प्रताड़ना और परेशान करने के आरोप लगाए हैं। इस आधार पर सदर तावड़ू थाना में सभी आठ शिक्षकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और पूरे मामले की तह तक जाने की बात कही है।

Hisar News: हांसी में अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई, पुलिस के जख्मी जवान की हालत कैसी है?
Hisar News: हांसी में अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई, पुलिस के जख्मी जवान की हालत कैसी है?

Haryana News: हरियाणा के स्कूल में साज़िश या शोषण? शिक्षक की मौत से उठे गंभीर सवाल

इलाज के दौरान हुई मौत

नूंह पुलिस के प्रवक्ता ने बताया कि जयपाल और उनके कुछ साथियों के बीच स्कूल परिसर में पेड़ों की कटाई और अन्य व्यवस्थाओं को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। शनिवार दोपहर जयपाल ने स्कूल परिसर में ही कोई जहरीला पदार्थ खा लिया। साथी कर्मचारियों ने उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। पुलिस इस आत्महत्या को बेहद गंभीरता से ले रही है और जांच के लिए सुसाइड नोट को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।

Vinay Narwal की बहन की दर्द भरी बातें, 'भाई को देखा है हंसते हुए, आज उसे नहीं देख सकती'
Vinay Narwal की बहन की दर्द भरी बातें, ‘भाई को देखा है हंसते हुए, आज उसे नहीं देख सकती’

दिल्ली के रोहिणी में नाबालिग लड़की का शव पेड़ से लटका मिला

इधर दिल्ली के रोहिणी इलाके से भी एक चौंकाने वाली खबर आई है। शनिवार सुबह जापानी पार्क में एक नाबालिग लड़की का शव पेड़ से लटका मिला। पुलिस के मुताबिक लड़की की उम्र 14 से 16 साल के बीच बताई जा रही है लेकिन उसकी पहचान अब तक नहीं हो पाई है। डीसीपी अमित गोयल ने बताया कि सुबह करीब 6:45 बजे एक राहगीर ने लड़की के शव को पेड़ से लटका देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस को लड़की की चप्पलें पेड़ के नीचे पड़ी मिलीं जिससे आशंका जताई जा रही है कि उसने खुद ही यह कदम उठाया। शव पर किसी प्रकार के बाहरी चोट के निशान नहीं पाए गए हैं।

Back to top button