हरियाणा

Agniveer Reservation in Haryana: अग्निवीरों की देशभक्ति को सलाम, हरियाणा सरकार ने खोले नौकरी के नए दरवाज़े!

Agniveer Reservation in Haryana: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार, 6 अप्रैल को एक अहम फैसला लेते हुए ट्वीट कर जानकारी दी कि राज्य में अग्निवीर योजना के तहत सेवा दे चुके युवाओं को सरकारी नौकरियों में आरक्षण दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस फैसले का उद्देश्य उन युवाओं को सम्मान देना है जिन्होंने राष्ट्र की सेवा की है और अब उन्हें एक बेहतर भविष्य और स्थायी रोजगार का अवसर देना सरकार की प्राथमिकता है।

पंचकूला में हुई हाई-लेवल मीटिंग

इस फैसले से पहले पंचकूला में एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक हुई, जिसकी अध्यक्षता स्वयं मुख्यमंत्री सैनी ने की। इस बैठक में हरियाणा के मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी, गृह विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव सुमिता मिश्रा, सैनिक और अर्धसैनिक कल्याण विभाग के प्रमुख सचिव विजयेंद्र कुमार और मुख्यमंत्री के अतिरिक्त प्रमुख सचिव साकेत कुमार समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। बैठक में अग्निवीरों के पुनर्वास को लेकर ठोस रणनीति तैयार की गई।

Bajrang Punia On Brij Bhushan Singh: ब्रज भूषण सिंह महिलाओं को केस वापस लेने के लिए कर रहे हैं दबाव बजरंग पुनिया ने किया खुलासा
Bajrang Punia On Brij Bhushan Singh: ब्रज भूषण सिंह महिलाओं को केस वापस लेने के लिए कर रहे हैं दबाव बजरंग पुनिया ने किया खुलासा

Agniveer Reservation in Haryana: अग्निवीरों की देशभक्ति को सलाम, हरियाणा सरकार ने खोले नौकरी के नए दरवाज़े!

पुलिस भर्ती में 20% और अन्य विभागों में 10% आरक्षण

मुख्यमंत्री सैनी ने जानकारी दी कि हरियाणा सरकार ने राज्य पुलिस की भर्ती में अग्निवीरों के लिए 20 प्रतिशत आरक्षण का प्रावधान किया है। इसके अलावा वन विभाग की फॉरेस्ट गार्ड भर्ती, जेल विभाग में जेल वार्डन और खनन विभाग में माइनिंग गार्ड की भर्तियों में भी अग्निवीरों को 10 प्रतिशत आरक्षण दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह फैसला ना सिर्फ अग्निवीरों के भविष्य को मजबूत करेगा बल्कि राज्य के सुरक्षा और प्रशासनिक ढांचे को भी सशक्त बनाएगा।

Haryana: आर्म्स एक्ट में बरी रजनीश को नौकरी देने का आदेश क्या बदलेगा ये फैसला हजारों की किस्मत!
Haryana: आर्म्स एक्ट में बरी रजनीश को नौकरी देने का आदेश क्या बदलेगा ये फैसला हजारों की किस्मत!

पूर्व सीएम खट्टर ने फैसले का किया समर्थन

मुख्यमंत्री सैनी के इस फैसले के तुरंत बाद पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने भी प्रतिक्रिया दी और कहा कि राज्य सरकार पहले ही यह कह चुकी थी कि वह अग्निवीरों को आरक्षण देगी और उन्हें आगे बढ़ने के अवसर देगी। सोशल मीडिया पर इस फैसले की खूब सराहना हो रही है और इसे युवाओं के हित में उठाया गया एक सकारात्मक कदम माना जा रहा है। यह निर्णय न केवल युवाओं के लिए प्रेरणादायक होगा बल्कि इससे सेना की सेवा करने वाले प्रशिक्षित और अनुशासित युवाओं को समाज की मुख्यधारा में लाने में भी मदद मिलेगी।

Back to top button