ताजा समाचार

Ambala: NEET पेपर घोटाले के खिलाफ युवा और कांग्रेस का प्रदर्शन, भाजपा कार्यालय घेरा और तालेबंदी

Ambala: NEET परीक्षा में घोटाले के खिलाफ प्रदर्शन, युवा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा सरकार के खिलाफ बड़ा प्रदर्शन किया।

शनिवार को शहर के सेक्टर 10 गुरुद्वारा चौक से पैदल निकलकर प्रदर्शनकारी भाजपा क्षेत्रीय कार्यालय तक पहुंचे और पार्टी कार्यालय के गेट ताले बंद कर दिए। प्रदर्शनकारी भाजपा कार्यालय के बाहर सरकार के खिलाफ नारे लगाते रहे और युवाओं के भविष्य को अंधकार में धकेलने के लिए प्रधानमंत्री को जिम्मेदार ठहराया।

अखिल भारतीय कांग्रेस समिति के सचिव चेतन चौहान ने सेक्टर 10 गुरुद्वारा चौक से पैदल निकलकर प्रदर्शन की अगुआई की और कहा कि जब सरकार देश के शिक्षा प्रणाली को नहीं चला सकती, तो उन्हें भाजपा कार्यालय भी नहीं चलाना चाहिए। इस परिस्थिति के विरोध में प्रदर्शनकारी ने अंबाला के भाजपा क्षेत्रीय कार्यालय के गेट को ताले से बंद कर दिया।

Ambala: NEET पेपर घोटाले के खिलाफ युवा और कांग्रेस का प्रदर्शन, भाजपा कार्यालय घेरा और तालेबंदी

चौहान ने कहा कि जहां आजकल की सरकार है, वहां पेपर्स लीक हो रहे हैं, देखकर समझ में नहीं आता कि भाजपा शासित राज्यों में सरकार है या शिक्षा माफिया? उन्होंने कहा कि आज देश के युवा अपने भविष्य के बारे में असुरक्षित महसूस कर रहे हैं क्योंकि उन्हें डर है कि जब वे एक साल की तैयारी के बाद परीक्षा देने जाएंगे, तो क्या पेपर होगा या नहीं होगा? या पेपर पहले ही लीक हो जाएगा। इस प्रदर्शन में कांग्रेस कार्यकर्ताओं के अलावा छात्र और युवा भी भाग लिए और अपने गुस्से को जाहिर किया।

Back to top button