राष्‍ट्रीय

Asaduddin Owaisi का पाकिस्तान पर करारा प्रहार – ‘1947 में हमने ही चुना था भारत!’

AIMIM प्रमुख Asaduddin Owaisi ने एक बार फिर पाकिस्तान और बांग्लादेश के खिलाफ कड़ा रुख अपनाया है। हाल ही में एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने पहलगाम आतंकी घटना पर गहरा दुख जताया और हमलावरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सख्त कदम उठाने का आग्रह किया ताकि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों। उन्होंने पाकिस्तान को एक असफल देश कहने में कोई कसर नहीं छोड़ी और सभी को याद दिलाया कि भारत की धरती भारतीयों की है। उन्होंने हाल ही में बांग्लादेश की आलोचना करते हुए कहा कि बांग्लादेश का निर्माण केवल भारत की वजह से ही संभव हुआ।

पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान को तीखे शब्द

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर बोलते हुए ओवैसी ने कहा कि ऐसी घटनाएं दिल दहला देने वाली हैं और इसकी पूरी निंदा की जानी चाहिए। उन्होंने कहा, “पहलगाम में जो हुआ वह दर्दनाक है और इसे नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं। किसी बाहरी व्यक्ति को यह अधिकार नहीं है कि वह आकर हमारे लोगों को मारे।” उन्होंने सीधे तौर पर पाकिस्तान पर आतंकवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाया और पीएम मोदी से ठोस कार्रवाई की अपील की। ​​उन्होंने कहा, “पाकिस्तान के लोग सालों से ऐसा करते आ रहे हैं। हमें उम्मीद है कि प्रधानमंत्री मोदी सख्त कदम उठाएंगे ताकि पाकिस्तान को सबक मिले और वह ऐसी हरकत दोबारा न करे।” ओवैसी ने पाकिस्तान के सेना प्रमुख आसिफ मुनीर को भी स्पष्ट संदेश देते हुए कहा कि “भारत हमारा देश था, है और हमेशा रहेगा और हमें किसी बाहरी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं है।”

Asaduddin Owaisi का पाकिस्तान पर करारा प्रहार – '1947 में हमने ही चुना था भारत!'

Patna News: पटना में आतंक का मंजर, बम धमाकों से बच्ची बुरी तरह जल गई – क्या है इसके पीछे का सच?
Patna News: पटना में आतंक का मंजर, बम धमाकों से बच्ची बुरी तरह जल गई – क्या है इसके पीछे का सच?

पाकिस्तान को असफल राष्ट्र कहा गया

Asaduddin Owaisi ने आगे बढ़कर पाकिस्तान को एक विफल राष्ट्र बताया। उन्होंने कहा कि देश आंतरिक संकटों से जूझ रहा है और इस्लाम के मूल्यों को नहीं समझता। ओवैसी ने कहा, “मैं पाकिस्तान में बकवास करने वालों से कहना चाहता हूं कि आपको इस्लाम के बारे में कुछ भी पता नहीं है। आपका देश गहरे संकट में है। आपके लोग गरीबी से पीड़ित हैं। आप अफगानिस्तान और ईरान से लड़ रहे हैं। आप समस्याओं से घिरे हुए हैं। पाकिस्तान एक विफल राष्ट्र है।” उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि जब तक भारत एकता नहीं दिखाएगा, पाकिस्तान और उसके समर्थक भारत को कभी भी शांति से नहीं रहने देंगे। उन्होंने कहा, “हमें एक राष्ट्र के रूप में एक साथ आना चाहिए और पाकिस्तान को कड़ा जवाब देना चाहिए। तभी आतंकवाद का यह जहर खत्म होगा।”

ओवैसी ने बांग्लादेश पर भी निशाना साधा

Asaduddin Owaisi ने बांग्लादेश को भी नहीं बख्शा। कुछ बांग्लादेशी अधिकारियों द्वारा की जा रही नकारात्मक टिप्पणियों का जवाब देते हुए उन्होंने उन्हें उनकी स्वतंत्रता में भारत की भूमिका की याद दिलाई। ओवैसी ने कहा, “बांग्लादेश में एक सज्जन बकवास कर रहे हैं। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि आपको अपना देश हमारी वजह से मिला है। इसे कभी मत भूलना।” उन्होंने चेतावनी दी कि मिसाइलों का परीक्षण करने और आक्रामकता दिखाने से बांग्लादेश भारत से मजबूत नहीं हो जाएगा। उन्होंने कहा कि हिंदू-मुस्लिम मुद्दों पर भारत को विभाजित करने की कोशिश करने वाले वास्तव में देश को अंदर से कमजोर कर रहे हैं। उन्होंने दृढ़ता से कहा, “चाहे आप कुछ भी परीक्षण करें या कोशिश करें, भारत हमेशा मजबूत होगा। और भारत में जो लोग धार्मिक मतभेद पैदा कर रहे हैं, आप भारत की मदद नहीं कर रहे हैं – आप इसे नुकसान पहुंचा रहे हैं।”

ओवैसी का यह तीखा बयान ऐसे समय में आया है जब भारत बाहरी खतरों और आंतरिक तनाव दोनों से जूझ रहा है। उनका भाषण राजनीतिक नेताओं के बीच बढ़ती भावना को दर्शाता है कि राष्ट्रीय एकता और सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए, और पाकिस्तान और बांग्लादेश जैसे देशों को भारत की संप्रभुता और इतिहास का सम्मान करना चाहिए।

Baba Shivanand Death: कबीर नगर की सादगी से राष्ट्रपति भवन तक का सफर, बाबा शिवानंद की अनसुनी कहानी खत्म!
Baba Shivanand Death: कबीर नगर की सादगी से राष्ट्रपति भवन तक का सफर, बाबा शिवानंद की अनसुनी कहानी खत्म!

Back to top button