हरियाणा

Bajrang Punia ने झुकाया सिर, कोच नरेश दहिया से मांगी माफी! जानिए क्या था पूरा मामला

ओलंपिक पदक विजेता Bajrang Punia ने आखिरकार कुश्ती कोच नरेश दहिया से माफी मांग ली है। बजरंग ने ब्रिजभूषण शरण सिंह के खिलाफ हुए प्रदर्शन के दौरान दहिया पर गलत आरोप लगाए थे। इस वजह से नरेश दहिया ने बजरंग के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कर दिया था। अब बजरंग ने सार्वजनिक रूप से माफी मांगकर अपने बयान पर पछतावा जताया है। उन्होंने कहा कि नरेश दहिया एक सम्मानित कोच हैं जिन्होंने देश के लिए बेहतरीन योगदान दिया है। मैं एक बार फिर दिल से उनसे और उनके चाहने वालों से क्षमा मांगता हूं।

नरेश दहिया की कोचिंग और उपलब्धियां

दिल्ली के शाहबाद डेरी इलाके में नरेश दहिया का छोटूराम जिम्नेजियम नाम का अखाड़ा है जहां पुरुष पहलवानों को प्रशिक्षित किया जाता है। नरेश दहिया ने कॉमनवेल्थ गेम्स के स्वर्ण पदक विजेता विनोद (55 किलो) और रमेश गुलिया (74 किलो) जैसे पहलवानों को कोचिंग दी है। उनके अखाड़े से निकले कई पहलवानों ने राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नाम कमाया है। इस वजह से कुश्ती जगत में उनका बड़ा नाम और सम्मान है। उनके खिलाफ लगाए गए झूठे आरोपों से उनकी छवि को नुकसान पहुंचा था जिसे लेकर वे कोर्ट तक गए।

Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट
Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट

कहां से शुरू हुआ विवाद

10 मई 2023 को जंतर-मंतर पर हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान बजरंग पुनिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि नरेश दहिया खुद बलात्कार के आरोपी हैं इसलिए उन्हें उनके प्रदर्शन पर सवाल उठाने का कोई अधिकार नहीं है। इस बयान के बाद नरेश दहिया ने कानूनी कार्रवाई करते हुए बजरंग पर मानहानि का केस दर्ज करा दिया। अदालत ने बजरंग को समन जारी किया और चौथी सुनवाई में उन्हें जमानत भी मिल गई। इस कानूनी लड़ाई के बाद आखिरकार बजरंग ने अपनी गलती मानी और आगे बढ़कर माफी मांगी।

बजरंग ने जताया पछतावा और दिया बयान

Bajrang Punia ने 17 मई को अपने बयान में कहा कि मैं कोच नरेश दहिया की छवि को हुए नुकसान और मेरी गलत तथा असंवेदनशील टिप्पणी से उनके चाहने वालों को हुई पीड़ा के लिए दिल से खेद प्रकट करता हूं। बजरंग का यह माफीनामा कुश्ती जगत में शांति और सम्मान की ओर एक सकारात्मक कदम माना जा रहा है। यह घटना एक बड़ी सीख है कि बिना पूरी जानकारी के किसी पर आरोप लगाना कितना भारी पड़ सकता है। बजरंग की यह माफी न केवल कानूनी झंझटों से छुटकारा दिलाएगी बल्कि उनके और कुश्ती समुदाय के बीच दरार को भी मिटाएगी।

Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश
Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश

Back to top button