ताजा समाचार

‘Congress हिंदू आस्था से खेलकर हार का दुख व्यक्त कर रही है’, मुख्यमंत्री Yogi ने खार्जी के बयान पर कहा

Lucknow: अध्यक्ष Mallikarjun Kharge के भगवान राम और शिव पर दिए गए बयान पर मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने नाराजगी जताई है. उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में Congress की बुरी हार हो रही है और वह बहुसंख्यक हिंदू समाज की आस्था का अपमान कर और उससे खिलवाड़ कर अपनी हार का दुख व्यक्त कर रही है.

गुरुवार को मैनपुरी, एटा और फिरोजाबाद में चुनावी जनसभा/रोड शो के लिए रवाना होने से पहले अपने सरकारी आवास पर मीडिया से बात करते हुए Yogi ने कहा कि चुनाव के समय ऐसे संवेदनशील मुद्दे उठाकर Congress भारत की आस्था का अपमान कर रही है और बहुसंख्यक समाज. करने का कार्य कर रहा है. Congress अंग्रेजों की ‘फूट डालो और राज करो’ की नीति पर चल रही है। इसने समाज को जाति, क्षेत्र और भाषा के नाम पर बांटा है और अब भी बांट रहा है.

Haryana News: हरियाणा के वाहन चालक ध्यान दें! हाई-वे पर वाहन खड़ा करने पर होगा चालान

Congress अपनी हार पर अफसोस मना रही है…

Yogi ने कहा, Congress के चुनावी घोषणा पत्र में भी समाज को जाति के आधार पर बांटने की कोशिश की गई है. वह किस प्रकार देश के अंदर अल्पसंख्यकों के बीच अनुसूचित जाति/जनजाति और पिछड़े वर्ग के अधिकारों को बांटने का कुत्सित प्रयास कर रही है, इसकी छाप उसके घोषणा पत्र में दिखाई देती है। इसीलिए Congress हिंदू आस्था से खिलवाड़ कर अपनी हार का दुख व्यक्त करना चाहती है।

Yogi ने कहा कि सनातन धर्म की पूजा पद्धति में भगवान राम और शिव अलग नहीं बल्कि एक दूसरे के पूरक हैं. मर्यादा पुरूषोत्तम भगवान श्री राम स्वयं भगवान शिव की पूजा करते थे और रामचरित मानस पर नजर डालें तो भगवान शिव भी श्री राम की पूजा करते थे। भगवान राम कहते हैं कि ‘शिवद्रोही मम दास कहावा सो नर मोहि सपनेहु नहिं पावा’ अर्थात यदि कोई भगवान शिव का द्रोही है और मेरा दास, मेरा भक्त कहलाने का दंभ भरता है तो मैं स्वप्न में भी उसे प्राप्त नहीं कर सकता . भगवान शिव भी यही कहते हैं. Congress अध्यक्ष का बयान बेहद निंदनीय है. यह Congress के पतन की नई शुरुआत है.

Haryana News: हरियाणा में ACB की बड़ी कार्रवाई, 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते अधिकारी को रंगेहाथों गिरफ्तार

Back to top button