राष्‍ट्रीय

ED charge sheet: कांग्रेस का केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन! ईडी की चार्जशीट के बाद विपक्षी नेताओं के खिलाफ कार्रवाई पर विवाद

ED charge sheet: कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आज दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय में केंद्र सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन शुरू किया है। यह विरोध ईडी द्वारा नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में चार्जशीट दाखिल करने के बाद किया जा रहा है। इसी के तहत पूरे देश में प्रदर्शन की योजना बनाई गई है।

कांग्रेस का आरोप एजेंसियों का दुरुपयोग हो रहा है

कांग्रेस का आरोप है कि केंद्र सरकार राजनीतिक विरोधियों को दबाने के लिए ईडी का दुरुपयोग कर रही है। इसीलिए पार्टी ने सभी राज्य मुख्यालयों में ईडी कार्यालयों के सामने और जिलों में केंद्र सरकार के दफ्तरों के बाहर विरोध प्रदर्शन शुरू किया है। पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में भी लिया है।

चार्जशीट में सोनिया और राहुल के नाम शामिल

दायर की गई चार्जशीट में सोनिया गांधी राहुल गांधी सैम पित्रोदा और सुमन दुबे के नाम शामिल हैं। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी और गृहमंत्री अमित शाह विरोधियों को डराने का काम कर रहे हैं। यह सुनवाई अब 25 अप्रैल को राउज एवेन्यू कोर्ट में होगी।

Bihar Assembly Elections: कांग्रेस और राजद के बीच सस्पेंस! बिहार विधानसभा चुनाव में किसका होगा राज?
Bihar Assembly Elections: कांग्रेस और राजद के बीच सस्पेंस! बिहार विधानसभा चुनाव में किसका होगा राज?

ईडी ने 661 करोड़ की संपत्ति जब्त करने का नोटिस जारी किया

इस मामले की जांच के दौरान 12 अप्रैल 2025 को ईडी ने दिल्ली लखनऊ और मुंबई की कुल 661 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति जब्त करने का नोटिस जारी किया है। अदालत ने ईडी से इस केस की केस डायरी भी तलब की है जिससे मामले की गहराई से जांच हो सके।

कांग्रेस नेताओं के तीखे बयान सामने आए

कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा कि यह पूरी कार्रवाई विपक्ष को परेशान करने के मकसद से की जा रही है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी गुजरात में होते हैं और यहां चार्जशीट दाखिल होती है यह एक सोची समझी रणनीति है। सचिन पायलट ने भी इसे राजनीतिक साजिश बताया और कहा कि कानूनी लड़ाई लड़ी जाएगी।

Back to top button