राष्‍ट्रीय

ED raid: लोकसभा चुनाव से पहले, अब UP में भी ED की रेड, अलीगढ़ सहित इन शहरों से करोड़ों की संपत्ति जब्त

ED raids in UP-Haryana: लोकसभा चुनाव से पहले केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मंगलवार (26 मार्च) को उत्तर प्रदेश और हरियाणा के कई शहरों में छापेमारी की. यह छापेमारी खास तौर पर मेसर्स संप्राश फूड्स लिमिटेड के निदेशक चंद नारायण कुचरू और उनके सहयोगी मेसर्स अनमोल रतन कंस्ट्रक्शन एंड बिल्डर्स प्राइवेट लिमिटेड से जुड़े परिसरों पर की गई है. लिमिटेड

ED ने यह कार्रवाई UP के अलीगढ़ और हरियाणा के गुरुग्राम और फरीदाबाद में अलग-अलग ठिकानों पर की है, जिसमें कुल 50.37 करोड़ रुपये की छह चल-अचल संपत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त किया गया है.

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

चुनाव से पहले ED की छापेमारी अहम मानी जा रही है

सूत्रों के मुताबिक, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में PMLA, 2002 के प्रावधानों के तहत ED ने खाद्य प्रसंस्करण संयंत्रों और मशीनरी, गैर-कृषि भूमि, कार्यालय परिसर और आवासीय फ्लैट आदि पर छापेमारी की है। इस छापेमारी के दौरान ED ने सख्त कार्रवाई करते हुए 6 संपत्तियों को अस्थायी तौर पर जब्त कर लिया है. चुनाव के दौरान मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामलों में की जा रही कार्रवाई काफी अहम मानी जा रही है.

देहरादून की इस संस्था की 1.25 करोड़ की संपत्ति कुर्क की गई है.

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने भी उत्तराखंड के देहरादून स्थित ए टू जेड सॉल्यूशंस के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है, जो फर्जी ऑनलाइन सहायता सेवाएं प्रदान करने के नाम पर ‘विदेशी ग्राहकों’ को धोखा दे रहा था। ED ने आरोपी संस्था के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उससे जुड़ी 1.26 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली है. साइबर फ्रॉड से निपटने के लिहाज से ED की यह कार्रवाई काफी अहम मानी जा रही है.

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

Back to top button