ताजा समाचार

Election Commission: कमिशन ने BJP सांसद Dilip Ghosh और Congress नेता श्रीनेत को डांटा, दी यह चेतावनी

Election Commission: महिलाओं के खिलाफ आपत्तिजनक बयान को लेकर चुनाव आयोग ने BJP सांसद Dilip Ghosh और Congress नेता सुप्रिया श्रीनेत को फटकार लगाई है. आयोग ने दोनों नेताओं को अपने बयानों को लेकर सावधान रहने की भी चेतावनी दी है और चुनाव के दौरान आयोग अब उन पर विशेष नजर रखेगा. चुनाव आयोग ने दोनों नेताओं को चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी माना है और भविष्य में सार्वजनिक बयानों को लेकर विशेष सावधानी बरतने की हिदायत दी है.

आयोग ने बयानों को लेकर सावधानी बरतने की चेतावनी दी है

BJP सांसद Dilip Ghosh और Congress नेता सुप्रिया श्रीनेत के बयानों को लेकर चुनाव आयोग ने दोनों नेताओं को नोटिस जारी कर जवाब मांगा था. अपने जवाब में दोनों नेताओं ने माना कि उन्होंने चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन किया और निजी हमले किये. जवाब मिलने के बाद आयोग ने दोनों नेताओं को चेतावनी दी है कि वे भविष्य में सार्वजनिक बयान देने में सावधानी बरतें. साथ ही चुनाव के दौरान दोनों नेताओं के बयानों की भी चुनाव आयोग विशेष तौर पर समीक्षा करेगा. आयोग ने कहा कि उसका मानना है कि दोनों नेताओं ने निम्न स्तर का व्यक्तिगत हमला किया और यह आदर्श आचार संहिता के प्रावधानों का उल्लंघन है. उन्हें आदर्श आचार संहिता की अवधि के दौरान सार्वजनिक बयानों में सावधानी बरतने की चेतावनी दी गई है। आयोग सोमवार से इन दोनों नेताओं के चुनाव संबंधी संचार पर विशेष और अतिरिक्त निगरानी रखेगा.

Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला
Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला

आयोग ने अपने चेतावनी नोटिस की एक प्रति पार्टी अध्यक्षों को भी भेजी है ताकि वे भी अपनी पार्टी के नेताओं को चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन और आपत्तिजनक बयानों के बारे में आगाह कर सकें.

दोनों नेताओं ने महिलाओं को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया था

Congress नेता सुप्रिया श्रीनेत ने फिल्म अभिनेत्री और हिमाचल प्रदेश की मंडी सीट से BJP उम्मीदवार कंगना रनौत को लेकर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था. इस पर विवाद हो गया और BJP ने इसे लेकर Congress नेता को घेर लिया. बाद में सुप्रिया श्रीनेत को अपने बयान पर सफाई देनी पड़ी. वहीं BJP सांसद Dilip Ghosh ने चुनाव प्रचार के दौरान बंगाल की CM Mamata Banerjee के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. जिस पर चुनाव आयोग ने Dilip Ghosh और सुप्रिया श्रीनेत को नोटिस जारी कर जवाब मांगा था.

Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन
Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन

Back to top button