हरियाणा

एप के जरिए ठगी करने वाले पांच आरोपी हरियाणा से गिरफ्तार

Five accused of cheating through app arrested from Haryana

सत्य खबर, नूंह ।नूंह पुलिस ने लकी-66 ऐप के माध्यम से धोखाधड़ी कर कमाई करने वाले पांच एजेंटो को दबोचा हैं। पुलिस ने आरोपियों से 7 मोबाईल,14 सिम सहित अन्य सामान बरामद किया है।

पुलिस प्रवक्ता कृष्ण कुमार ने बताया कि रंग भविष्यवाणी खेल से जुड़ी मोबाइल ऐप लकी-66 के माध्यम से धोखाधड़ी कर रकम वसूलने वाले पांच एजेंटों को पुन्हाना अपराध जांच शाखा प्रभारी निरीक्षक संदीप के नेतृत्व में गठित टीम ने नूंह से दबोचा है। जिनसे 7 मोबाइल,14 सिम बरामद हुई है। सभी के मोबाइल में लकी 66 ऐप इंस्टॉल थी, जिनमें अलग-अलग नाम से आईडी बनी हुई थी। इसके अलावा सभी के मोबाइलों में लकी 66 ऐप से जुड़े टेलीग्राम ग्रुप मिले है।

Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान
Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान

नूंह साइबर थाना पुलिस ने छह आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं गिरफ्तार पांच आरोपियों में से चार को कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया,जबकि एक को पुलिस रिमांड पर लिया है। उन्होंने बताया कि पुन्हाना सीआईए प्रभारी संदीप की टीम को सूचना मिली की रायपुरी गुलालता थाना पुन्हाना के रहने वाले करार हुसैन, खूंटा पट्टी गुलालता थाना पुन्हाना के रहने वाले नाहिद, जुबैर, खालिद, हिंगनपुर थाना पिनगवां निवासी शाकिर और ओथा निवासी रिजवान मिलकर एक रंग भविष्यवाणी खेल की मोबाइल ऐप लकी-66 के माध्यम से लोगों के साथ ऑनलाइन धोखाधड़ी करते हैं।

आरोपी ऐप पर कई गुना और मोटी कमाई करने का झांसा देकर दाव लगाने का काम करते हैं। इसके अलावा ऑनलाइन लगी ठगी की वारदातों को भी अंजाम देते हैं। ऐप के माध्यम से लोगों के साथ ठगी करने वाले सभी एजेंट मोबाइलों में फर्जी सिम का प्रयोग करते हैं।

मोबाइलों की जांच करने पर आरोपी नाहिद के मोबाइल में तीन टेलीग्राम ग्रुप, जुबेर के मोबाइल में दो टेलीग्राम ग्रुप व आईडी में 31035 रुपए की जमा राशि मिली। खालिद के मोबाइल में चार टेलीग्राम ग्रुप,शाकिर के मोबाइल में तीन टेलीग्राम ग्रुप व ऐप लॉगिन आईडी के वॉलेट में 99726 रुपए की जमा राशि मिली। वहीं, रिजवान के मोबाइल में तीन टेलीग्राम मिले। सभी टेलीग्राम ग्रुप लकी-66 ऐप से जुड़े हुए थे। आरोपी खालिद की जेब से दो मोबाइल बरामद हुए। जिसमें आर्मी पर्सन के नाम की व्हाट्सएप प्रोफाइल मिली। इसके अलावा चेटिंग के सबूत,फर्जी आधार कार्ड के फोटो भी मिले हैं।

Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!
Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!

Back to top button