क्राइम्‌हरियाणा

Haryana : कार सवार युवकों व महिलाओं पर बदमाशों ने की ताबड़तोड फायरिंग

सत्य खबर, फरीदाबाद ।

फरीदाबाद में रंजिश को लेकर बदमाशों ने बीती रात को कार सवार महिलाओं व युवकों पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। इसमें एक युवक को सिर व छाती में गोलियां लगी हैं और उसे गंभीर हालत में अस्पताल में दाखिल कराया गया है। बदमाश कार सवार महिला के बेटे को जान से मारने आए थे, लेकिन वह कार में सवार नहीं था। मई व अगस्त महीने में भी बदमाशों के बीच मारपीट हो चुकी है। इसमें तीन युवक पहले ही जेल में है। चौथा साथी बदमाशों के निशाने पर है।

NIT पांच नंबर इलाके में रहने वाली श्वेता गुलाटी ने बताया कि बीती रात वह और उनके घर पर किराए पर रहने वाला पुलकित मिश्रा, उनका बेटा हर्षित और 2 अन्य महिलाएं वर्धमान मॉल के पास से मैगी खाकर कार में लौट रहे थे। जैसे ही उनकी गाड़ी पटेल चौक के पास पहुंची, तभी पीछे से आई एक स्विफ्ट कार में सवार युवकों ने उन्हें रुकने का इशारा किया। कार चला रहे उनके बेटे हर्षित ने गाड़ी को नहीं रोका।

ताबड़तोड़ फायरिंग करते रहे बदमाश

महिला ने बताया कि इसके बाद पीछे से बदमाशों ने उनकी कार पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। इसके बाद उनके बेटे हर्षित ने कार को सेक्टर 21 की तरफ घुमा दिया और जान बचाकर भागे। उनके पीछे दो गाड़ियां थी, जिनमें बैठे बदमाश उनकी कार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर रहे थे। उनके बेटे ने अपनी कार को नेशनल हाईवे नंबर 19 पर पलवल की ओर मोड़ दिया। फिर भी बदमाश उनका पीछा करते रहे और ताबड़तोड़ फायरिंग करते रहे।

श्वेता के अनुसार बदमाशों ने कई राउंड फायरिंग की। गोली लगने के डर से उनका बेटा नेशनल हाईवे स्थित गदपुरी टोल के बैरियर को तोड़ता हुआ आगे निकल गया, लेकिन बदमाशों ने उनका पीछा करके कंडक्टर सीट पर बैठे उनके किराएदार पुलकित मिश्रा के सिर में एक गोली मार दी। जब पुलकित मिश्रा कार के डैशबोर्ड पर लटक गया। तब उनके बेटे हर्षित ने कार रोक दी। इसके बाद सभी कार से नीचे उतर गए और अपने हाथ ऊपर खड़े कर लिए।

उन्होंने बताया कि फिर भी एक गाड़ी में से लगभग 6 बदमाश उतरे और उन्होंने कंडक्टर साइड में बैठे पुलकित मिश्रा को साइड से फिर एक गोली मार दी। जब साइड का शीशा टूट गया, तब उन्होंने देखा कि यह तो कोई और है। क्योंकि वह उनके दूसरे बेटे शैंकी को गोली मारना चाहते थे। कार शैंकी की थी, लेकिन उसमें शैंकी नहीं था। बदमाश शैंकी के चक्कर में उनका पीछा करते रहे और गोलियां चलाते रहे।

पुलकित मिश्रा की हालत गंभीर

श्वेता गुलाटी ने बताया कि घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल पुलकित मिश्रा को फरीदाबाद के एसएसबी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया। डॉक्टरों के अनुसार पुलकित मिश्रा की हालत गंभीर है और उनका बचना नामुमकिन सा लग रहा है।

श्वेता गुलाटी के मुताबिक वह लोग फरीदाबाद में NIT पांच नंबर इलाके में रहते हैं। 11 मई और 14 अगस्त को एक नंबर में रहने वाले पुलकित भाटिया, पियूष भाटिया, बुरी व कई अन्य बदमाशों ने पांच नंबर के ही रहने वाले करण शर्मा, यश शर्मा और अक्षय शर्मा पर मारपीट करने और गोली चलाने के आरोप लगाए थे। तीनों को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। उसका बेटा शैंकी इनका दोस्त है।

पुलकित भाटिया, पियूष भाटिया, बुरी वा विक्कू अन्य बदमाश उनके बेटे शैंकी व अन्य उसके साथियों को जान से मारने की धमकी दे रहे थे। शैंकी जेल गए तीनों लड़कों का दोस्त है। इसी के चलते बदमाशों ने रात काे शैंकी की कार का पीछा किया और फरीदाबाद के पटेल चौक से लेकर सेक्टर 21 और नेशनल हाईवे स्थित गदपुरी टोल तक उन पर फायरिंग करते रहे।

श्वेता गुलाटी के मुताबिक कई गोलियां उनकी गाड़ी में भी लगी हैं, जो फिलहाल बड़खल पेट्रोल पंप के पास में खड़ी है। फिलहाल इस मामले में उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है। उन्हें बदमाशों से अभी जान का खतरा है।

Back to top button