हरियाणा

Haryana: दादरी में गायब व्यक्तियों की खोज के बैनर लगाए: लोगों ने अध्यक्ष, MLA और MP के खिलाफ उठाया मोर्चा

Charkhi Dadri: बिजली, पानी और अन्य सार्वजनिक समस्याओं के निराधार होने पर 13 सांसद ने शुक्रवार को शहर में प्रदर्शन किया। लोगों ने सड़कों पर उतरकर अपनी नाराजगी जाहिर की, जैसे ‘डादरी खराब हालात में है… अध्यक्ष, विधायक और सांसद गायब हैं’। इसके बाद, प्रदर्शनकारियों ने लाला लाजपत राय चौक से मिनी सचिवालय की ओर अग्रसर किया और एसडीएम नवीन कुमार को एक मेमोरेंडम सौंपा। इसके बाद, लगभग 11:15 बजे प्रदर्शन समाप्त हुआ।

Dadri शहर की जनता और नगर पालिका सदस्यों की समस्याओं से लोगों की नाराजगी चरम पर है। 3 दिनों के भीतर, 13 सांसदों ने शुक्रवार को दूसरी बार प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में नगर वासी भी शामिल थे। इससे पहले, सांसदों ने अपने वार्ड निवासियों के साथ नगर पालिका कार्यालय में इकट्ठा हुए थे। प्रदर्शन 10:30 बजे शुरू हुआ।

प्रदर्शनकारियों ने पहले पारशुराम चौक के माध्यम से लाला लाजपत राय चौक तक पहुँच कर सरकार के खिलाफ नारे लगाए। इसके बाद, वे मिनी सचिवालय की ओर बढ़े और वहां से एसडीएम नवीन कुमार को एक मेमोरेंडम सौंपा। मेमोरेंडम सौंपने के बाद, प्रदर्शनकारियों ने लगभग 11:15 बजे समाप्त किया। बिजली और पानी संबंधित समस्याओं के समाधान के साथ-साथ, SDM से जन-शिकायत विभाग के JE धीरेंद्र सिंह की जगह पर नया नियुक्ति करने का भी आग्रह किया गया।

Haryana Weather: 20 अप्रैल को मौसम में हल्का बदलाव, लेकिन फिर लौटेगी झुलसाने वाली गर्मी
Haryana Weather: 20 अप्रैल को मौसम में हल्का बदलाव, लेकिन फिर लौटेगी झुलसाने वाली गर्मी

Haryana: दादरी में गायब व्यक्तियों की खोज के बैनर लगाए: लोगों ने अध्यक्ष, MLA और MP के खिलाफ उठाया मोर्चा

वास्तव में, शहर वासियों को पीने के पानी और बिजली की समस्या से दुखी हैं। अब उनकी नाराजगी इस बारे में भी साफ हो रही है। शुक्रवार को सांसदों ने शहर में समस्याओं के समाधान के लिए फिर से प्रदर्शन करने की रणनीति तैयार की थी। प्रदर्शनकारी सांसदों ने तगड़े तोन में कहा कि सरकार ने सामान्य लोगों को बिजली और पानी जैसी मौलिक सुविधाएं उपलब्ध नहीं कराई हैं, जबकि अधिकारियों का व्यवहार बहुत ही निराशाजनक है। लोगों के पास समस्याओं के बोझ को सहने के सिवाय कोई और विकल्प नहीं है।

पीने के पानी और बिजली के समस्याओं से जुड़े 13 नगर पालिका सदस्य शुक्रवार को प्रदर्शन में शामिल हुए। इस प्रदर्शन में BJP, कांग्रेस, JJP और INLD के समर्थन में एक साथ आने वाले सभी सांसदों ने एक साथ सार्वजनिक समस्याओं के समाधान पर जुट गए।

Panipat News: पानीपत की फैक्ट्री में दिल दहला देने वाली घटना, आग में झुलस कर मरा युवक
Panipat News: पानीपत की फैक्ट्री में दिल दहला देने वाली घटना, आग में झुलस कर मरा युवक

Back to top button