हरियाणा

Haryana News: घर लौटने की उम्मीद थी, लाश बनकर लौटा मनीष! परिजनों ने लगाई सरकार से गुहार

Haryana News: हरियाणा के करनाल जिले के गांव कैमला निवासी 23 वर्षीय मनीष की लाश सिंगापुर के समुंदर किनारे मिली है। मौत की वजह अब तक साफ नहीं हो पाई है। सिंगापुर पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। मनीष सात महीने पहले काम के सिलसिले में सिंगापुर गया था। अब जब उसकी अचानक मौत की खबर आई, तो गांव और परिवार में मातम पसर गया है।

ज़मीन बेचकर भेजा था सिंगापुर

परिवार वालों ने बताया कि मनीष को करीब 15 लाख रुपये खर्च कर सिंगापुर भेजा गया था। इसके लिए उन्होंने दो कनाल जमीन तक बेच दी थी। मनीष के पिता भीम, मां सुमन, एक छोटी बहन और एक छोटा भाई है। वह सिंगापुर में वर्क परमिट पर गया था और एक कंपनी में काम कर रहा था। उसने अब तक घर पर लगभग 1.25 लाख रुपये भेजे थे। मनीष सिंगापुर के मरीना बे इलाके में शाहबाद निवासी अपने दोस्त संजू के साथ रहता था।

Yamunanagar Road accident: डंपर और ट्रैक्टर की टक्कर के बीच कुचला बचपन! जानिए यमुनानगर हादसे की पूरी कहानी
Yamunanagar Road accident: डंपर और ट्रैक्टर की टक्कर के बीच कुचला बचपन! जानिए यमुनानगर हादसे की पूरी कहानी

Haryana News: घर लौटने की उम्मीद थी, लाश बनकर लौटा मनीष! परिजनों ने लगाई सरकार से गुहार

दोस्त ने दी मौत की जानकारी

परिजनों को मनीष की मौत की सूचना उसके रूममेट संजू ने दी। संजू ने बताया कि 12 अप्रैल की शाम मनीष कमरे से बाहर गया था और कहा था कि वह घर बात कर रहा है। लेकिन जब वह कई घंटों तक वापस नहीं लौटा तो उन्होंने आसपास तलाश शुरू की और पुलिस को जानकारी दी। फिर 13 अप्रैल को सिंगापुर पुलिस ने बताया कि एक लाश समुद्र किनारे मिली है, जिसकी पहचान मनीष के रूप में हुई है।

Haryana News: शादी से लौटते समय मौत का शिकार हुए दो युवक अब तक क्यों नहीं पकड़ा गया कार चालक
Haryana News: शादी से लौटते समय मौत का शिकार हुए दो युवक अब तक क्यों नहीं पकड़ा गया कार चालक

सरकार से मदद की गुहार

मनीष की मौत की खबर सुनते ही उसके गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। परिजन इस वक्त गहरे सदमे में हैं। परिजन चाहते हैं कि मनीष का शव जल्द से जल्द भारत लाया जाए ताकि उसका अंतिम संस्कार किया जा सके। उन्होंने भारत सरकार और विदेश मंत्रालय से मदद की अपील की है। परिजनों का कहना है कि जिस जगह से मनीष की लाश मिली, वह उसके कमरे से करीब 50 मिनट की दूरी पर है। ऐसे में उसकी मौत की परिस्थितियां संदेहजनक लग रही हैं। अब सभी की निगाहें सिंगापुर पुलिस की जांच पर टिकी हैं।

Back to top button