ताजा समाचार

INDIA Alliance: खर्गे ने किया बड़ा कदम, राहुल को प्रधानमंत्री पद के लिए घोषित

INDIA Alliance: लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण का मतदान आज शाम तक पूरा हो जाएगा। इसके बाद, INDIA Alliance को 1 जून को नई दिल्ली में एक बैठक करनी है। इस बैठक का समय दोपहर 3 बजे है। इस बैठक को लोकसभा चुनाव के परिणाम घोषित होने के बाद की भविष्य की रणनीति पर चर्चा करने के लिए बुलाया गया है। बैठक को कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खार्गे के आवास पर आयोजित किया जाएगा। बैठक में लगभग सभी शामिल होंगे।

इसके साथ ही, बैठक से पहले, कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खार्गे ने एक बड़ा कदम उठाया है। उन्होंने एक साक्षात्कार के दौरान कहा है कि यदि INDIA Alliance सरकार इस सामान्य चुनाव में बनती है, तो राहुल गांधी देश के प्रधानमंत्री के लिए उनकी पहली पसंद है। खार्गे ने बताया कि उन्होंने कांग्रेस राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी को चुनाव लड़ने के लिए बहुत दबाव डाला था। लेकिन प्रियंका ने खुद चुनाव लड़ने से मना कर दिया।

INDIA Alliance: खर्गे ने किया बड़ा कदम, राहुल को प्रधानमंत्री पद के लिए घोषित

Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली
Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली

बैठक में कौन-कौन शामिल होगा

विपक्षी गठबंधन के सभी नेताओं में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पूर्व उप मुख्यमंत्री बिहार के तेजस्वी यादव, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आप सांसद संजय सिंह और समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव शामिल होंगे। वीआईपी अध्यक्ष मुकेश साहनी भी तेजस्वी के साथ दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं। मुकेश साहनी पहली बार INDIA Alliance की बैठक में शामिल हो रहे हैं। पूर्व जम्मू-कश्मीर मुख्यमंत्रियों फारूक अब्दुल्ला और उमर अब्दुल्ला भी भाग लेंगे।

इन नेताओं की अनुपस्थिति

पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती INDIA Alliance की बैठक में शामिल नहीं होंगी। सूत्रों के मुताबिक, वह अपनी निजी व्यस्तताओं के कारण इसे नहीं कर पाएंगी। लोकसभा चुनाव और चक्रवात ‘रेमल’ को देखते हुए पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि वह इस बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगी। ममता के अलावा, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन भी आज बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगे।

चिराग पासवान ने एक ताना मारा

LJP (राम विलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने बैठक के संदर्भ में एक ताना मारा है। चिराग ने कहा है कि बैठक में यह तय होगा कि मटन पार्टी किसके होगी। INDIA Alliance के नेताओं को इसे कैसे बनाना है, इसके बारे में चिंतित हैं। इसकी रेसिपी साझा करें। चिराग ने दावा किया कि उस दिन प्रधानमंत्री तीसरी बार शपथ लेने की तैयारी कर रहे होंगे

Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश
Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश

Back to top button