राष्‍ट्रीय

India-Pakistan Ceasefire: पाकिस्तान से सीजफायर पर शशि थरूर की कड़ी प्रतिक्रिया! 1971 से 2025 तक का अंतर

India-Pakistan Ceasefire: भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे सैन्य संघर्ष अब समाप्त हो गए हैं। दोनों देशों ने शनिवार को युद्धविराम पर सहमति जताई। भारत ने पाकिस्तान के सभी प्रमुख एयरबेसों को मिसाइल हमलों से नष्ट कर दिया। इसके बाद पाकिस्तान ने भारत पर लगातार मिसाइलों और ड्रोन से हमले किए जिन्हें भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने नष्ट कर दिया।

शशि थरूर ने 1971 और 2025 के अंतर को बताया

इस युद्धविराम पर कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने बयान दिया और कहा कि “1971 की स्थिति 2025 की स्थिति से अलग है। तब हालात अलग थे और तब युद्ध का उद्देश्य स्पष्ट था। इस बार हम केवल आतंकवादियों को सजा देने के लिए थे और यह काम हो चुका है।”

1971 की तुलना 2025 से नहीं हो सकती – शशि थरूर

शशि थरूर ने कहा कि 1971 में बांगलादेश एक नैतिक कारण के लिए लड़ रहा था और बांगलादेश की मुक्ति का उद्देश्य स्पष्ट था। वहीं 2025 में पाकिस्तान के खिलाफ केवल गोलाबारी करने का उद्देश्य स्पष्ट नहीं है। यह युद्ध वह नहीं था जिसे हम बढ़ाना चाहते थे।

Operation Sindoor की गूंज सीजफायर के बाद भी जारी! वायुसेना का सख्त संदेश पाकिस्तान की नींद उड़ाने को काफी!
Operation Sindoor की गूंज सीजफायर के बाद भी जारी! वायुसेना का सख्त संदेश पाकिस्तान की नींद उड़ाने को काफी!

गोलाबारी का कोई स्पष्ट उद्देश्य नहीं – शशि थरूर

जब शशि थरूर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और इंदिरा गांधी के सोशल मीडिया पर बयानबाजी के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि 1971 में इंदिरा गांधी ने उपमहाद्वीप का नक्शा फिर से लिखा था लेकिन उस समय परिस्थितियां अलग थीं। यह युद्ध सिर्फ गोलाबारी करने का नहीं था।

कांग्रेस ने आतंकवादियों को सजा देने की बात की

शशि थरूर ने यह भी कहा कि इस युद्ध में भारत का उद्देश्य पाकिस्तान से युद्ध करना नहीं था बल्कि आतंकवादियों को सबक सिखाना था। उन्होंने उम्मीद जताई कि सरकार उन व्यक्तियों को पहचानने और ट्रेस करने की कोशिश जारी रखेगी जिन्होंने पुलवामा जैसे हमले किए थे।

Back to top button