Kaithal News: कैथल में नौकरी के नाम पर ठगी! पुलिस ने दूसरे आरोपी हितेश को धर दबोचा

Kaithal News: राजौंद थाना क्षेत्र की एक युवती से रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। इस मामले की जांच राजौंद थाना के एसआई रमेश चंद्र की टीम ने की। जांच के दौरान पुलिस ने दूसरे आरोपी हितेश को गांव बहल जिला भिवानी से गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में पहले ही आरोपी रामनिवास को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस ने आरोपी हितेश के पास से नौ हजार रुपये बरामद किए हैं। आरोपी को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
ऐसे रची गई ठगी की पूरी साजिश
पुलिस प्रवक्ता के अनुसार गांव सेरधा निवासी राजेश कुमार ने शिकायत में बताया था कि रामनिवास, जो जिला जींद के अलेवा गांव का रहने वाला है, केंचुआ खाद बनाने का काम करता है। अगस्त 2024 में उसकी रामनिवास से मुलाकात हुई थी। एक दिन दोनों साथ बैठे थे तभी राजेश की भतीजी ने नौकरी के बारे में कॉल की। इस पर रामनिवास ने कहा कि वह भिवानी निवासी हितेश को जानता है जो युवाओं को रेलवे में नौकरी दिलवाता है। भरोसा दिलाकर उन्होंने राजेश से दो किश्तों में 78 हजार रुपये ले लिए।
न नौकरी मिली न पैसे लौटाए उल्टा दी धमकियां
राजेश ने अपनी शिकायत में बताया कि जब पैसे दे दिए जाने के बाद भी उसकी भतीजी को टिकट कलेक्टर की नौकरी नहीं मिली तो उन्होंने पैसे वापस मांगे। मगर दोनों आरोपियों ने न तो पैसे लौटाए और न ही कोई नौकरी लगवाई। उल्टा उन्हें धमकियां दी गईं कि अगर पैसे वापसी की बात की तो जान से मार देंगे। इस पूरे मामले में राजौंद थाना में केस दर्ज किया गया था और पुलिस ने जांच शुरू की।
पुलिस की सक्रियता से आरोपी पकड़ा गया
जांच में जुटी पुलिस टीम ने पहले रामनिवास को गिरफ्तार किया और अब दूसरे आरोपी हितेश को भी धर दबोचा। पुलिस ने आरोपी से नौ हजार रुपये भी बरामद कर लिए हैं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अब तक की जांच में सामने आया है कि दोनों आरोपी पहले भी इसी तरह लोगों से ठगी कर चुके हैं। फिलहाल पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि पता लगाया जा सके कि कहीं और कितने लोग इनके जाल में फंसे हैं। पुलिस ने कहा कि जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।