ताजा समाचार

Maharashtra: ‘सभी पार्टियां चाहती हैं मुस्लिम वोट, लेकिन…’, Owaisi नाराज़ विपक्ष पर महाराष्ट्र में

Maharashtra: AIMIM प्रमुख Asaduddin Owaisi ने कहा कि महाराष्ट्र में सभी पार्टियां लोकसभा चुनाव में मुस्लिम वोट चाहती हैं. उन्होंने आगे कहा कि किसी भी पार्टी ने कोई मुस्लिम उम्मीदवार नहीं उतारा है. सोमवार को आमखास मैदान में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने दावा किया कि उनके औरंगाबाद के सांसद इम्तियाज जलील को हराने के लिए विभिन्न पार्टियां एक साथ आई हैं।

Owaisi ने कहा, ”राजनीतिक दल मुसलमानों से वोट मांग रहे हैं, लेकिन उन्हें महाराष्ट्र की 48 सीटों में से एक के लिए भी इस समुदाय से उम्मीदवार नहीं मिल सका। उन्हें नतीजों की चिंता नहीं है, लेकिन शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस दोनों इम्तियाज ने कहा जलील को हराने के लिए यहां आएं।”

Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?
Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?

शिवसेना (UBT) नेता ने की आलोचना

शिवसेना (UBT) के उम्मीदवार चंद्रकांत खैरे की आलोचना करते हुए Owaisi ने कहा, “वह खुद को हिंदू नेता कहते हैं, लेकिन मुस्लिम मतदाताओं के महत्व को महसूस करने के बाद वह ईदगाह पहुंचे। जिनकी राजनीति पहले खान या बाण (मुस्लिम-हिंदू) पर आधारित है।” आज वह नमाज का महत्व समझा रहे हैं।”

Owaisi ने शिव सेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे को नया सेक्युलर बताया है. उन्होंने कहा, “पूर्व मुख्यमंत्री को बाबरी मस्जिद विध्वंस पर अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए. उन्हें बताना चाहिए कि यह पाप था या नहीं.”

IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें
IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें

Back to top button