राष्‍ट्रीय

Maharashtra: ‘BJP उम्मीदवारों की सूची में पहले स्थान पर गड़करी का नाम होगा’, फडणवीस ने उद्धव ठाकरे को करारा जवाब दिया

Maharashtra के उप-मुख्यमंत्री Devendra Fadnavis ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में सत्र 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए बैठकर सीट साझा करने का निर्णय करेगा। उसके बाद, BJP उम्मीदवारों की सूची में पहले नाम का होगा केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का।

गडकरी ने विपक्ष टिकट पर चुनाव लड़ने की पेशकश की थी

पहले, शिवसेना (UBT) अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने गडकरी को महा विकास अघाड़ी में शामिल होने और विपक्ष टिकट पर चुनाव लड़ने की पेशकश की थी।

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

‘गडकरी का नाम होगा पहले उम्मीदवारों की सूची में’

उन्होंने कहा, गडकरी हमारे मुख्य नेता हैं। उन्होंने नागपुर से चुनाव लड़ते आ रहे हैं। जब महायुति (राजनीतिक गठबंधन) साझा करने पर चर्चा होगी, तब गडकरी का नाम पहले आएगा (उम्मीदवारों की सूची में)।

फडणवीस ने उद्धव को करारा जवाब दिया

उन्होंने कहा, एक ऐसे दल के प्रमुख जो नैतिक स्तर पर गडकरी जैसे राष्ट्रीय स्तर के नेता को टिकट प्रदान कर रहा है, वह छोटे व्यक्ति को सीधे अमेरिकी राष्ट्रपति के पद का प्रस्ताव देने जैसा है। उद्धव ठाकरे ने पहले ही एक दिन पहले एक चुनावी रैली में कहा था कि गडकरी को दिल्ली के सामने झुकने के बजाय महाराष्ट्र की क्षमता को दिखाना चाहिए और इस्तीफा देना चाहिए। उन्होंने कहा, हम उसे महा विकास अघाड़ी उम्मीदवारता के लिए स्वागत करते हैं।

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

Back to top button