राष्‍ट्रीय

Vinesh Phogat से कहेंगे कि एक और ओलंपिक बाकी है, महावीर फोगाट

Vinesh Phogat का पेरिस ओलंपिक से वज़न अधिक होने के कारण अयोग्य करार दिया गया था, जिसके बाद विनेश ने आज सुबह अपने संन्यास की घोषणा कर दी। विनेश ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक पोस्ट लिखकर इस बारे में जानकारी दी। इस पर लोगों ने उन्हें ऐसा न करने की सलाह दी है। आज इंडिया टीवी ने विनेश के चाचा महावीर फोगाट से इस पर बात की।

‘हम उन्हें समझाएंगे कि एक और ओलंपिक बाकी है’

महावीर फोगाट ने कहा कि कुछ दिनों बाद जब विनेश के पति, बहनें और मैं उन्हें समझाएंगे कि एक और ओलंपिक बाकी है, जिसे वे खेल सकती हैं। उन्हें अपनी तैयारी करनी चाहिए और इस बार छूटे हुए स्वर्ण पदक के लिए फिर से जाना चाहिए।

Maharana Pratap Jayanti: महाराणा प्रताप की वीरता की गाथा! प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी ने दी श्रद्धांजलि
Maharana Pratap Jayanti: महाराणा प्रताप की वीरता की गाथा! प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी ने दी श्रद्धांजलि

Vinesh Phogat से कहेंगे कि एक और ओलंपिक बाकी है, महावीर फोगाट

‘ओलंपिक में पहले भी ऐसा हो चुका है’

Vinesh Phogat के कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट में हालिया निर्णय पर महावीर फोगाट ने कहा कि ओलंपिक में पहले भी ऐसा हुआ है कि खिलाड़ी को पदक दिया गया है। हमें उम्मीद है कि विनेश को उनका रजत पदक मिलेगा। बता दें कि Vinesh Phogat ने स्वर्ण पदक के लिए लड़ने की अनुमति के लिए कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट (CAS) में अपील की है। यदि अनुमति मिलती है, तो उन्होंने संयुक्त रजत पदक दिए जाने की भी मांग की है। CAS का अंतरिम निर्णय आज गुरुवार को आने की उम्मीद है।

Air Defense Systems: पाकिस्तान के मिसाइल हमले को एस 400 ने कैसे किया नाकाम? जानिए इस ताकतवर डिफेंस सिस्टम की कहानी
Air Defense Systems: पाकिस्तान के मिसाइल हमले को एस 400 ने कैसे किया नाकाम? जानिए इस ताकतवर डिफेंस सिस्टम की कहानी

विरोध पर दिया यह जवाब

महावीर फोगाट से जब विरोध पर सवाल किया गया कि विपक्ष का कहना है कि इस मामले में साजिश है, तो उन्होंने कहा कि विपक्ष के नेताओं को पता नहीं है कि उन्हें क्यों अयोग्य करार दिया गया है, वे अपने स्वार्थ के लिए यह सब कर रहे हैं। इसके अलावा, नायब सिंह सैनी की घोषणा पर महावीर फोगाट ने कहा कि हम उनके निर्णय का स्वागत करते हैं। इससे बाकी खिलाड़ियों का मनोबल भी बढ़ेगा। गौरतलब है कि हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आज सुबह घोषणा की कि हरियाणा सरकार विनेश को ओलंपिक में रजत पदक विजेता के समान इनाम, सम्मान और अन्य सुविधाएं देगी।

Back to top button