NEET result: पूरे देश में नाराजगी है क्योंकि… NEET परिणाम में दखल की घोषणा का मुद्दा संसद में गूंजेगा; कांग्रेस भाजपा को घेरने के लिए तैयार
NEET result: कांग्रेस ने NEET-UG मेडिकल प्रवेश परीक्षा में पेपर लीक मामले पर सरकार पर तीखी आलोचना की है। पार्टी ने कहा कि इस मुद्दे पर देश में जो नाराजगी है, वह संसद में भी गूंजेगी। साथ ही, कांग्रेस ने NEET परीक्षा मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा निगरानी में जांच की मांग को दोहराया है।
कांग्रेस ने राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) के निदेशक महासचिव के हटाए जाने की भी मांग की है। पार्टी ने दावा किया है कि भाजपा सरकार का NEET परीक्षा की जांच के लिए चल रही मांग के प्रति दृष्टिकोण असंवेदनशील और असंवेदनशील है।
सरकार ने करोड़ों युवाओं का भविष्य नष्ट कर दिया
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुरुवार को कहा कि पिछले दस वर्षों में मोदी सरकार ने पेपर लीक और फर्जीवाड़े के माध्यम से करोड़ों युवाओं का भविष्य नष्ट कर दिया है।
पैसे दो, पेपर पाओ का खेल चल रहा है- खरगे
खार्जे ने कहा, “NEET परीक्षा में ग्रेस मार्क्स ही समस्या नहीं थी। यहां तक कि फर्जीवाड़ा हुआ, पेपर लीक हुए, भ्रष्टाचार हुआ है। मोदी सरकार के कार्यों के कारण NEET परीक्षा में उपस्थित 24 लाख छात्रों का भविष्य खतरे में है।” उन्होंने एक बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि परीक्षा केंद्र और कोचिंग सेंटर के बीच एक लिंक है, जहां “पैसे दो, पेपर लो” का खेल चल रहा है।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, “मोदी सरकार NTA की जिम्मेदारी पर अपने कार्यों की जिम्मेदारी को भार डालकर अपनी जिम्मेदारी से बच नहीं सकती। कांग्रेस पार्टी मांग करती है कि NEET घोटाले में सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में एक निष्पक्ष जांच हो।”
जांच के बाद दोषियों को सख्त सजा दी जानी चाहिए
उन्होंने कहा, “जांच के बाद दोषियों को सख्त सजा दी जानी चाहिए और लाखों छात्रों को उनके वर्ष को बरबाद होने से बचाने के लिए मुआवजा देना चाहिए। पिछले कुछ वर्षों में मोदी सरकार ने पेपर लीक और फर्जीवाड़े के माध्यम से करोड़ों युवाओं का भविष्य नष्ट कर दिया है।