Operation Sindoor: PM मोदी की निगरानी में ऑपरेशन सिंदूर! पाकिस्तान के खिलाफ स्ट्राइक के बाद मोदी ने की सेना की सराहना

Operation Sindoor: भारतीय सेना ने पहलगाम में हुए क्रूर आतंकी हमले का करारा बदला लिया है। सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में मौजूद आतंकी ठिकानों पर मिसाइल से हमला कर 100 से ज्यादा आतंकियों को ढेर कर दिया है। भारत की इस कार्रवाई में कुल 9 आतंकी ठिकानों को नष्ट किया गया है।
पीएम मोदी की कड़ी निगरानी
इस ऑपरेशन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद नजर रखे हुए थे। बुधवार को उन्होंने केंद्रीय मंत्रिमंडल के साथ एक बैठक की जिसमें इस सैन्य कार्रवाई की पूरी जानकारी साझा की गई। पीएम मोदी ने इस ऑपरेशन को सटीक और बिना किसी गलती के पूरा करने के लिए सेना की जमकर तारीफ की है।
Prime Minister Shri @narendramodi called on President Droupadi Murmu at Rashtrapati Bhavan and briefed her about Operation Sindoor. pic.twitter.com/EjRulIdWbj
— President of India (@rashtrapatibhvn) May 7, 2025
मंत्रिमंडल ने जताया भरोसा
इस महत्वपूर्ण बैठक में गृह मंत्री अमित शाह रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और अन्य प्रमुख केंद्रीय मंत्री मौजूद थे। सभी मंत्रियों ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व पर पूरा भरोसा जताया है। उन्होंने एक सुर में कहा कि पूरा देश उनके साथ है और भारत अब आतंकवाद के खिलाफ रुकने वाला नहीं है।
राष्ट्रपति को दी गई जानकारी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात कर ऑपरेशन सिंदूर की पूरी जानकारी दी है। यह मुलाकात राष्ट्रपति भवन में हुई जहां दोनों नेताओं की एक तस्वीर भी सामने आई है। यह तस्वीर देश को यह संदेश देती है कि राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर सरकार पूरी तरह सजग है।
सभी दलों की बैठक बुलाई गई
अब सरकार ने गुरुवार सुबह 11 बजे सभी दलों की बैठक बुलाई है। इस बैठक की अध्यक्षता रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे और उनके साथ केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू भी मौजूद रहेंगे। यह बैठक इस बात का संकेत है कि सरकार इस मुद्दे पर विपक्ष को भी साथ लेकर चलना चाहती है।