ताजा समाचार

PM Modi in Agra: ‘दोनों लड़कों की दोस्ती, समर्थन की राजनीति’, SP-Congress को निशाना

Agra: उत्तर प्रदेश में चुनावी सरगर्मियां तेज हो गई हैं. प्रधानमंत्री Narendra Modi और प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath दोनों गुरुवार को UP के आगरा में हैं। प्रधानमंत्री Narendra Modi कोठी मीना बाजार मैदान स्थित सभा स्थल पर पहुंचे. प्रधानमंत्री ने हाथ हिलाकर जनता का अभिवादन किया. इस दौरान पूरा पंडाल Modi…Modi के नारों से गूंज उठा।

यह बैठक आगरा और फतेहपुर सीकरी लोकसभा क्षेत्र के प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित की गई है. इस बैठक में प्रधानमंत्री Narendra Modi शामिल हुए. PM Modi के संबोधन की शुरुआत राधे-राधे से हुई.

‘आज मैं आपसे कुछ पूछने आया हूं।’

PM Modi ने कहा कि पहले वो कुछ न कुछ देने आते थे. योजनाएं लेकर या उद्घाटन के लिए आते थे। मैं आज पूछने आया हूं. मैं विकसित भारत के लिए आपका आशीर्वाद मांगने आया हूं। इसलिए देश एकजुट होकर कह रहा है- फिर एक बार Modi सरकार।

‘बनाया जा रहा है डिफेंस कॉरिडोर’

PM Modi ने विपक्ष पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि भारत की बढ़ती ताकत कुछ ताकतों को रास नहीं आ रही है. अब चूंकि यहां डिफेंस कॉरिडोर बन रहा है तो इसमें देश की सेना को आत्मनिर्भर बनाने और दुनिया को निर्यात करने के लिए घातक हथियार बनाए जाएंगे।

क्या है BJP का संतृप्ति मॉडल?

PM Modi ने कहा कि चाहे हमारा 10 साल का ट्रैक रिकॉर्ड हो या BJP का संकल्प पत्र, हमारा जोर संतृप्ति पर है. कल्याणकारी योजनाओं का लाभ सभी को मिले, पूरा लाभ मिले, बिना बिचौलियों के, बिना रिश्वत के और जो पात्र है उसे अवश्य मिले, यही BJP का संतृप्ति मॉडल है। उन्होंने कहा कि हमारी धर्मनिरपेक्षता भी यही है कि जो भी योजना बने उसका लाभ बिना किसी धर्म, जाति या भेदभाव के सभी को मिलना चाहिए। सच्चा सामाजिक न्याय भी तब है जब आप बिना किसी भेदभाव, बिना अपने-पराये, बिना रिश्वत के सबके अधिकार पूरे करें। इसे करें।

Back to top button